Вадим Мериков побывал в Николаевском СИЗО

04.12.2014 в 15:15

Сегодня, 4 декабря, председатель облгосадминистрации Вадим Мериков провел личный прием осужденных граждан, которые в данное время пребывают в Николаевском следственном изоляторе. Кроме этого, он осмотрел условия, в которых они находятся.

Еще будучи народным депутатом, Вадим Мериков помог с ремонтом комнат свиданий. Теперь лишь старые фотографии напоминают, какие неудобства приходилось терпеть родственникам осужденных и подследственных. Отныне – это светлые и комфортные помещения. Кроме того, он осмотрел и комнаты для долгосрочных свиданий, которые оборудованы бытовой техникой, мебелью и всем необходимым. Также Вадим Мериков ознакомился с состоянием медицинской части, спортзала и классной комнаты, где проходят занятия.

Главный вопрос, с которым обращались осужденные к председателю облгосадминистрации, касался трудоустройства. Конечно, это проблема, которая будет решаться в будущем, когда они выйдут на свободу. Но главное то, что есть желание - получить рабочее место и честным путем зарабатывать себе на жизнь. Вадим Мериков сказал, что после истечения тюремного срока каждый может обратиться в территориальные центры занятости: «Даже будучи осужденными, вы - граждане Украины и ваши права должны быть защищены. Здесь вы исправляетесь, а после освобождения вы имеете право написать заявление в центр занятости по месту регистрации - пройти обучение и получить профессию», - отметил Вадим Мериков. Этот вопрос он будет держать под своим личным контролем.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив