Главный милиционер области намерен жестко реагировать на нарушения подчиненных: "Уговаривать я никого не буду"

04.12.2014 в 14:46

В УМВД Украины в Николаевской области руководители служб и подразделений милиции определились с путями решения приоритетных вопросов, стоящих перед правоохранительными органами.

Начальник УМВД Украины в Николаевской области подполковник милиции Виталий Гончаров, начиная совещание руководителей служб и подразделений гарнизона ОВД, акцентировал внимание присутствующих на важности информирования граждан о возможности совершения в отношении них преступлений, связанных с завладением денежных средств со счетов банковских карт. «Необходимо, чтобы население понимало, как действуют мошенники и, конечно, нужно достичь эффективности в расследовании заявлений граждан о совершении в отношении них мошеннических действий в сфере электронной коммерции. Правонарушения указанного направления подходят к кризисной черте, поэтому нужно, учитывая все имеющиеся обстоятельства, обеспечить максимальный результат», - отметил Виталий Гончаров.

Обсудили правоохранители и ситуации, сложившиеся с соблюдением гражданами требований Закона Украины «О запрете игорного бизнеса», функционированием учреждений, оказывающих платные услуги гражданам по реализации государственных лотерейных билетов, а отдельно было рассмотрено состояние дисциплины и законности в органах и подразделениях внутренних дел Николаевского гарнизона ОВД. «Я усматриваю, что когда работник милиции позволил себе нарушить нормы поведения в обществе, то это спланированный саботаж и явное неуважение к сослуживцам и руководящему составу. Уговаривать я никого не буду - выход один и исключительно за пределы штатного расписания милиции», - высказался главный милиционер области.

Акцентировал внимание Виталий Гончаров и на важности организующей роли руководителей подразделений ОВД. «У меня много вопросов к отдельным начальникам подразделений. Организующая роль руководителя - это основное в достижении эффективности труда. И понимайте, что в случае невыполнения работником милиции той или иной задачи, то это, прежде всего, недостаток его руководства. Именно это я буду учитывать при рассмотрении любого служебного расследования», - отметил начальник УМВД области.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив