В Одессе теракт: взорвали магазин национальной символики "Патриот"

03.12.2014 в 09:11

Около 00:45 3 декабря в магазине «Патриот» на Малой Арнаутской, 106 прогремел мощный взрыв.


 Магазин торговал украинской национальной символикой.

В Одессе теракт: взорвали магазин национальной символики \"Патриот\"

По мнению специалистов, под окном магазина было заложено безоболочечное взрывное устройство мощностью порядка 200 граммов троила (по всей видимости, толовая шашка). В результате взрыва разрушена наружная стена и выбиты окна магазина, видны повреждения на стенах близлежащих домов. Также серьезно пострадал автомобиль Mitsubishi, припаркованный в нескольких метрах от места взрыва.

В Одессе теракт: взорвали магазин национальной символики \"Патриот\" 

В момент взрыва в помещении находилась его хозяйка, которая также выполняет функции продавца. По счастливой случайности она не пострадала.

 Судя по предупреждающим надписям. магазин был оснащен системой видеонаблюдения, которая, возможно, позволит установить злоумышленников. 

 

Взрыв магазина в Одессе квалифицирован как террористический акт. Об этом в своем Facebook сообщил советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк.

"Ночной взрыв в Одессе - квалифицировано как теракт. Бандиты взорвали магазин, торговавший украинскими сувенирами и символикой. То есть можно говорить, что это показательное преступление, целью которого является попытка запугивания жителей Одессы, с целью дестабилизации ситуации на Юге Украины", - написал Шкиряк.

Он отметил, что сейчас следствие проводит Служба безопасности. 

По материалам Таймер, Думская 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив