НАТО: Украина отказывается от внеблоковости и может стать членом альянса

02.12.2014 в 15:11

Во время заседания Украина-НАТО украинское правительство уведомило представителей альянса о том, что Киев отказывается от политики внеблоковости.

Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг на пресс-конфереции по итогам заседания Украина-НАТО, сообщает из Брюсселя корреспондент "Европейской правды".

"Ранее Украина официально придерживалась позиции о своей внеблоковости. Сейчас правительство объявило, что Украина лишится этого статуса, и это решение мы также уважаем. И если Украина подаст заявку на вступление в НАТО, эта заявка будет рассмотрена", - заявил Столтенберг.

Тот факт, что Киев в ходе заседания Украина - НАТО сообщил альянсу о таком решении, подтвердили в МИД Украины.

Об этом говорится в twitter-сообщении посла по особым поручениям МИД Дмитрия Кулебы.

Генсек НАТО в связи с этим отдельно подчеркнул, что альянс считает действующим решение Бухарестского саммита НАТО 2008 года о евроатлантических перспективах Украины.

"Мы до сих пор придерживаемся мнения, что Украина станет членом НАТО", - заявил он.

В то же время окончательное решение о заявке на вступление и, соответственно, о самом вступлении, должна принять украинская сторона, подчеркнул генсек. "Мы с уважением отнесемся к решению Украины подавать заявку, если оно будет принято. И так же будем уважать, если будет принято решение не подавать заявку", - заявил Столтенберг.

Комментарии (18)
ИА
02.12.2014 в 15:24 | RU

НАТО - это круто!

www.youtube.com/watch?v=Phbl8N-B02w

самое увлекательное со 2 минуты ))))))))))))))))))))))))))))))))))

ИА
02.12.2014 в 15:25 | RU

Готовьтесь, хлопцы!!!

Фарион+Европа=ж..
02.12.2014 в 15:37 | RU

<удалено модератором>

Намыв
02.12.2014 в 15:45 | RU

Хватит народу в уши гадить!!! Вам открытым текстом сказали, что даже не рассматривают вопрос о принятии Украины в НАТО и ЕС. Ни в каком сроке. Даже в средне срочной перспективе. То есть в ближайшие 25 лет. А ЕС воббще пока заблокировал приём новых членов на неопределённый срок. Хорватия успела "впрыгнуть" в уходящий поезд. Так что, ребята, снимите лапшу с ушей и не слушайте больше балаболов. Пусть лучше скажут когда батареи будут нормальной температуры. В Лесках, например, температура батарей комнатная.

Фарион+Европа=ж..
02.12.2014 в 15:47 | RU

И коль пошла такая пьянка со вступлением в альянс, я вас прошу украинцы Немцова у нас заберите. Он отлично рулит, проверено в 90- х.

ещё тот Николаевец
02.12.2014 в 15:48 | UA

<удалено модератором>

Духовная скрепа
02.12.2014 в 16:00 | US

<удалено модератором>

"Подпиндосник"
02.12.2014 в 16:15 | UA

>Духовная скрепа

Никакая ты не скрепа, а тем более духовная.Скрепа скрепляет, а ты только ядом плюёшься. Малограмотное существо, напившееся свидомого бреда под завязку. Война Украиной никому не объявлена. Правительство и гарант воюют с одной частью народа руками другой части народа страны. И как ты объяснишь присутствие негров в укроармии? Зомботрахт!

ПР
02.12.2014 в 16:18 | UA

Это непривлекательное стадо во власти, оно поинтересовалось ещё чьим-то мнением, кроме своего? Внеблоковость прописана в Конституции! Что за халявная мода переделывать Основной Закон страны под себя и свои пропиндосные интересы?
Су-у-у-уки!!!

Кащенко
02.12.2014 в 17:31 | UA

Только народ на референдуме должен решать эти вопросы, уже без референдума Эвроинтегрируемся, так что страна по колено в крови, теперь амбиции у евреев о Нато !!

***
02.12.2014 в 18:01 | UA

<удалено модератором>

Не НАТО
02.12.2014 в 18:10 | UA

готовьте пушечное мясо туда,где НАТО скажет

Alex
02.12.2014 в 18:16 | UA

<удалено модератором>

Алекс
02.12.2014 в 18:18 | UA


> *** (2014.12.02 18:01 [UA])
Не кажи гоп доки не престрибнеш
Смотри уничтожалку оторвем что такие дауны больше не рождались

LG
02.12.2014 в 18:36 | UA


> Не НАТО (2014.12.02 18:10 [UA]) у этой страшилки борода придумай поновее

***
02.12.2014 в 19:45 | UA


> Alex (2014.12.02 18:16 [UA])
я очень переживаю что моя " уничтожалка " отвалится у тебя во рту феликс .......петушара я открыт для "дисскусии",где и когда........а там определимся от кого прекратится род.......

ОЛЕГ
02.12.2014 в 20:20 | RU

ДЛЯ "многоточечных" - читаю вас и удивляюсь на вас, какие вы все глупые, и даже может отчасти рад что деды и жены их не дожили до данных дней, и не увидели своих внуков в действии.

ОЛЕГ
02.12.2014 в 20:22 | RU

Главный сепаратист это верховная рада и ваш президент....