Меркель против вступления Украины в НАТО

26.11.2014 в 22:35
Меркель против вступления Украины в НАТО

Меркель против вступления Украины в НАТО

Правительство канцлера Германии Ангелы Меркель обеспокоено заявлением президента Петра Порошенко о намерении провести референдум о вступлении в НАТО.

Об этом сообщают источники в германском правительстве, пишет Bloomberg.

Меркель не рассматривает возможность вступления Украины Североатлантический Альянс, поскольку это может обернуться новой эскалацией напряженности в отношениях с Россией.

Он также отметил, что референдум не приблизит Украину к НАТО, поскольку решение о членстве в НАТО принимаются странами-членами Альянса, а не по итогам голосования.

Более того, любые попытки присоединиться к НАТО могут плохо кончиться, добавил другой собеседник агентства.

Источники Bloomberg утверждают, что Ангела Меркель и Владимир Путин солидарны в этом вопросе, несмотря на неспособность немецкой дипломатии разрешить конфликт России и Украины.

"Членство в НАТО для Украины не стоит на повестке дня в данный момент", - заявил Майкл Гросс-Брумер, член "Христианско-демократического союза" Меркель.

Крмое того, как сообщил изданию источник в российском правительстве, также говоривший на условиях анонимности, вопрос членства Украины в НАТО является абсолютно неприемлемым, а любой реферндум приведет к новой эскалации, которую Россия не потерпит.




Подробности

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив