В ДНР вводят оплату труда продуктами

25.11.2014 в 17:40

В так называемой "Донецкой народной республике" вводят натуральную форму оплаты труда. Об этом сообщил пресс-центр "ДНР".

"Совет министров "Донецкой Народной Республики" заявляет, что мы готовы к такому развитию событий и уже предприняли ряд мер ответного характера. Проводится мобилизация всех возможных внутренних ресурсов с упором на оборону, промышленность, финансовую систему, инфраструктуру, социальное обеспечение. Для обеспечения стабильности поставок продуктов питания населению мы создаем Единый продовольственный фонд республики. Для поддержания и обеспечения сотрудников, в условиях дефицита наличных денежных средств, предусмотрено частичное введение натуральной формы оплаты труда продовольственными товарами первой необходимости", - говорится в сообщении.

Комментарии (16)
ды-ды
25.11.2014 в 17:50 | UA

На Украине так тоже было при Кравчуке и Кучме. Так что ДНР тоже пройдёт этот этап госстроительства. Надеюсь,что быстро. Раз уж Украина полностью отстранилась от жизнеобеспечения якобы своих территорий и своего населения.

бугого
25.11.2014 в 19:12 | UA

вперед к светлому первобытному будущему!

Одеса мама
25.11.2014 в 19:19 | UA

Яйценюх дошел, кто следующий ???

Правительство Украины рассматривает возможность введения дополнительного налога на доходы физических лиц, осуществляющих трудовую деятельность в иностранных государствах, сообщает ukraina.ru.

Предлагается установить ставку налога на уровне 500 долларов в месяц для тех, кто работает в России и от 200 до 700 долларов для работающих в странах ЕС, в зависимости от государства.

Налог будет взиматься с тех, кто не сумеет документально подтвердить своё присутствие на Украине в случае, если фискальное ведомство получит информацию о возможном отсутствии лица более 2-х месяцев по месту его постоянного проживания.

Ориентировочно, новый налог пополнит бюджет на сумму не менее 15 млрд долларов, а по некоторым оценкам — до 30 млрд долларов в год. По словам премьер-министра Украины Арсения Яценюка, «совершенно недопустимо, чтобы такие суммы проходили мимо нас и оставались вне контроля».

Жьорик
25.11.2014 в 19:44 | UA

Синенький скромный платочек
Дал мне Стрелков постирать,
А за платочек - хлеба кусочек
И казанок облизать...
:-)))))))))))))))))))))))))

Жьорик
25.11.2014 в 19:47 | UA

<удалено модератором>

вангую
25.11.2014 в 19:48 | US

В конечном итоге жители этой территории разбегутся в разные сторону. Часть - на территорию, подконтрольнную Украине, часть - в Бурятию и Колыму (или где их там в России размещают), часть погибне от холода и голода зимой.

Жьорик
25.11.2014 в 19:49 | UA

<удалено модератором>

Духовная скрепа
25.11.2014 в 19:51 | US

<удалено модератором>

Дырокол
25.11.2014 в 21:18 | XX

> Духовная скрепа (2014.11.25 19:51 [US])

Слышь, скрепочка, залезь обратно в тот степлер, где ты сидела и не скрипи.

Дырокол
25.11.2014 в 21:18 | XX

> Духовная скрепа (2014.11.25 19:51 [US])

Слышь, скрепочка, залезь обратно в тот степлер, где ты сидела и не скрипи.

Жьорик
25.11.2014 в 21:59 | UA

Что то не то на сайте с комментами. Написал раз - не отобразилось. Написал второй - не отобразилось. Написал третий - вывалило все три сразу. Это что ???

васо
25.11.2014 в 23:22 | UA


> Жьорик (2014.11.25 21:59 [UA])
та надо вообще вырубить их, слишком много сепаратистской мрази пишет (вернее пытаются создать массовку камментами)

(1)
26.11.2014 в 00:51 | UA

<удалено модератором>

Ялынка
26.11.2014 в 10:05 | RU


> васо (2014.11.25 23:22 [UA]) Правду умные люди пишут, поэтому вам так не нравится. А правду про себя кому хочется слушать (читать). Врали бы, тогда было бы просто смешно. А так, смешны и убоги вы со своими скачками и размахиванием националистическими символами.

Дырокол
26.11.2014 в 11:40 | XX

Написал раз - не отобразилось. Написал второй - не отобразилось. Написал третий - вывалило все три сразу. Это что ???
> Жьорик (2014.11.25 21:59 [UA])

Думаю, это накапливание заказов :-) Для оптимизации обслуживания. :-)

Дырокол
26.11.2014 в 11:40 | XX

Написал раз - не отобразилось. Написал второй - не отобразилось. Написал третий - вывалило все три сразу. Это что ???
> Жьорик (2014.11.25 21:59 [UA])

Думаю, это накапливание заказов :-) Для оптимизации обслуживания. :-)