«КиберБеркут» заявил о получении доступа к документам Госдепа по Украине

25.11.2014 в 14:20

Хакерская группа «КиберБеркут» заявила о получении доступа к документам Госдепа, касающихся американской помощи Украине. Материалы были опубликованы на странице хакеров. Сообщается, что секретная информация хранилась на мобильном телефоне чиновника из окружения вице-президента США Джозефа Байдена.

В частности, в материалах речь идет о военной помощи Украине. «Документ, в котором есть подписи и [президента США] Барака Обамы, и [госсекретаря] Джона Керри. США поставят украинской армии контрбатарейные радары. Это то, о чем неоднократно с гордостью говорил Петр Порошенко. Все так и случилось. Целых три радара на сумму около 400 тысяч долларов», — говорится в сообщении «КиберБеркута».

Кроме того, согласно документам, Вашингтон готов предоставить Киеву летальное оружие, в том числе «400 единиц снайперских винтовок, 2000 единиц штурмовых винтовок, 720 ручных гранатометов, почти 200 минометов и более чем 70 000 мин для них, 150 стингеров, 420 противотанковых ракет».

21 ноября во время визита на Украину Джозефа Байдена «КиберБеркут» взломал несколько сайтов государственных органов Украины, в том числе сайт Николаевской ОГА.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив