Педагогам «ДНР» заявили, что денег на зарплаты нет и не будет

23.11.2014 в 18:30

Педагогам вузов первого уровня аккредитации, переподчиненным самопровозглашенной "Донецкой народной республике", сообщили, что в ближайшее время заработную плату им выплачивать не будут, а прежние долги, включая отпускные, погашаться не будут. Об этом шла речь на собраниях рабочих коллективов, прошедших на минувшей неделе в ряде ПТУ, лицеев и техникумов так называемой "республики", - сообщает Остров со ссылкой на источник в системе образования.

В частности, педагогам сообщили, что задолженности по заработной плате и отпускам не будут погашаться, больничные листы оплачиваться не будут и социальных выплат за прошедший период тоже не будет.

Что касается заработной платы, то первая выплата педагогам будет сделана лишь после того, как "будет наполнен бюджет "республики".

Напомним, боевики "ДНР" заявили о переподчинении себе всех учебных заведения оккупированных боевиками территорий, заставив педагогов начать учебный процесс.

Комментарии (44)
Рузке вперде!
23.11.2014 в 18:38 | UA

<удалено модератором>

Дмитрий
23.11.2014 в 19:04 | RU

<удалено модератором>

н
23.11.2014 в 19:10 | UA

В Москве приостановили строительство метро . Какая зарплата педагогам ,этого не обещали , А еще РФ надо дань платить на Кавказе . На Донбасс ни как не хватит .

Каждому свое
23.11.2014 в 19:14 | UA

В ДНР нет педагогов там одни пида... сами понимаете

Каждому свое
23.11.2014 в 19:15 | UA


> Дмитрий (2014.11.23 19:04 [RU])
С такими "прорывами" в ДыНыРы до весны уже некому будет прорываться.

112211
23.11.2014 в 19:19 | UA

<удалено модератором>

Каждому свое
23.11.2014 в 19:21 | UA

<удалено модератором>

qwerty
23.11.2014 в 19:27 | UA

вброс для свидомых и какой то источник сомнительный... Выплаты были, и идут, да меньше чем было но идет формирование тарифной сетки, идет распределение бюджета, так что сосите свидомье, все там со временем наладится и намного раньше чем в руине

112211
23.11.2014 в 19:30 | UA

<удалено модератором>

Каждому свое
23.11.2014 в 19:38 | UA


> 112211 (2014.11.23 19:30 [UA])
От тебя, идиота рашистского, я отличаюсь тем, что у меня полно родни на Донассе. Большинство уже выехало оттуда, кто куда - Мариуполь, Бердянск, Ужгород, наша область. Сейчас хотим вытащить еще одного с Попасной. Твой Путин и твой ДНР будут гореть в аду за то, что причинили этим людям. Если хочешь - присоединяйся в компанию к этим нелюдям. А лучше просто не тявкай о том, чего не знаешь.
Кстати, о "педагогах ДНР" за которых ты так неистово защищаешься. Все вузы эвакуированы, кто в Старобельск, кто в Винницу, кто еще куда. Осталась жалкая кучка прислужников террористов. Но это мы уже проходили в 1941-43, время все расставит на свои места.

Дмитрий
23.11.2014 в 19:42 | RU

<удалено модератором>

112211
23.11.2014 в 19:44 | UA

для Каждому свое 2014.11.23 19:38 [UA]
приведи мне хоть одну фразу, где я бы написала о России, Путине или ДНР? не сможешь. а время действительно всё расставит по местам и рассудит. каждый сделает свой выбор. вытаскивай кого хочешь. мне уже плевать на на то, что когда-то было прекрасной страной Украиной. а вот за оскорбления людей на Донбассе.......твои дети будут отвечать. попомнишь ещё мои слова.

Каждому свое
23.11.2014 в 19:45 | UA


> Дмитрий (2014.11.23 19:42 [RU])
Рашист, пшел вон отсюда. И скажи, чтоб ботоксный забрал отсюда грады, бмп, танки и прочее оружие уничтожения наших людей.

Россиянин
23.11.2014 в 19:45 | RU

> Дмитрий (2014.11.23 19:04 [RU])
Я вот что-то понять не могу, а с чего Россия Этой ДНР помогать должна? У нас своих пелагогов и пенсионеров хватает. Им на зарплаты денег нет. Если Вы ситуацию в России оцениваете по новостным программам ОРТ или РТР, то они далеки от действительности, как Луна-от Солнца.

555
23.11.2014 в 19:47 | UA

<удалено модератором>

Каждому свое
23.11.2014 в 19:48 | UA


> 112211 (2014.11.23 19:44 [UA])
Слышишь, неполноценный, пишу еще раз: я оскорбляю не людей, а "педагогов ДНР" - прислужников убийц из Чечни, Осетии, Пскова, Подмосковья. Люди Донбасса - мои родные, вот как раз ты их оскорбляешь, говоря, что тебе плевать, в этом вся ваша рашистская гнилая суть. Твои проклятия вернутся тебе же.

Дмитрий
23.11.2014 в 19:53 | RU

<удалено модератором>

112211
23.11.2014 в 19:54 | UA

для Каждому свое 2014.11.23 19:48 [UA]
не вернутся. не надейся. вытаскивай своих "родных"......если они ещё не передумали. и иди рассказывай дальше о "педагогах ДНР" - прислужниках убийц из Чечни, Осетии, Пскова, Подмосковья". может люди Донбасса - твои родные - тебе поверят. брехло ты......ущербное.

н
23.11.2014 в 19:55 | UA

А люди на Донбассе знали биографию Янека. Их не оскорбляло выдвигать его??? За что сидел? Как сидел ??? Не оскорбляло ???

идиоты
23.11.2014 в 20:01 | UA

<удалено модератором>

ленинградец
23.11.2014 в 20:03 | RU

<удалено модератором>

13
23.11.2014 в 20:08 | UA


> Дмитрий (2014.11.23 19:53 [RU])
РФ не просто тянет на себе, оно тянет на СЕБЯ ЛНР и ДНР. Это лишь вопрос времени, когда они присоединятся.
А Украина просто не в состоянии ни защитить, ни обеспечить свою территорию. Порвут на куски ее. А шавки майданные будут дальше орать про славу и героев и злодеев...от этого ничего не изменится. Они ничего не понимают и свою роль сыграли, теперь их выбросят как использованный гандон.
Тут уже даже не дело за сильным или правым. А за тем, кто заботиться о людях.
У нас страна явно наплевательски относящаяся к народу, к своим же солдатам, пенсионерам и инвалидам...срать на всех, лишь бы дорваться до руля и себя обеспечить. Слуги народа...

Дмитрий
23.11.2014 в 20:10 | RU

<удалено модератором>

Дмитрий
23.11.2014 в 20:13 | RU

<удалено модератором>

уася
23.11.2014 в 20:35 | UA


> qwerty (2014.11.23 19:27 [UA])
Тебе ли про вбросы говорить, ты тут недельку назад вещал из достоверных источников, что 21-го числа Ярош соберет новый майдан, даже ссылки кидал на видео... И где? Как всегда п**деть не мешки ворочать? Сидел бы уже молчал любитель попиздеть про вбросы!

бугого
23.11.2014 в 20:48 | UA

Только дебилы думают, что рассея с барского плеча будет спонсировать ДНР/ЛНР, болт вам, у рассеи как тут писали своих проблем выше крыши и если будут еще содержать пенсионеров донбасса то в ущерб себе - тогда восстанет уже народ России. Ну а сами ДНР/ЛНР кроме как бегать с автоматами ничего не способны создать, ибо некому! Кто там? МММ-щики, ФСБ-шники, электрики?

Башкой ватной подумайте, там одних пенсионеров около миллиона человек а это 2,5 млрд долл. в год и то если по минималке всем платить, а про восстановление инфраструктуры Донбасса - даже сочинская олимпиада покажется цветочками...

Дмитрий
23.11.2014 в 20:55 | RU

<удалено модератором>

я
23.11.2014 в 21:02 | UA

<удалено модератором>

555
23.11.2014 в 21:03 | UA


> 13 (2014.11.23 20:08 [UA])
Не думаю что Путин мечтает о новых территориях.Россия слишком богатая страна,им бы свое защитить.А как показывает практика, желающих "присосаться" предостаточно.Самый актуальный вопрос дня-кто будет кормить Украину ? Похоже Путин в передовики не рвется . Как показывают последние события Европа тоже .

водопойский
23.11.2014 в 21:14 | UA

И в украине чужие и россии не нужны одним словом "спасибо жителям донбаса" ТОЛЬКО СПАСИБО ИМ НУЖНО ГОВОРИТЬ САМИМ СЕБЕ!

ДНРовец
23.11.2014 в 21:32 | UA

"Я без пропитания не могу! Где же я буду харчеваться?!"

Зачем майдауну диплом
23.11.2014 в 21:53 | RU

<удалено модератором>

qwerty
23.11.2014 в 22:46 | UA

<удалено модератором>

555
23.11.2014 в 23:00 | UA

До дикарей ни как не доходит, что от вида скачущего, безработного быдла, Европа просто в акуе )

> qwerty (2014.11.23 22:46 [UA])

Житомасон
23.11.2014 в 23:10 | DE

<удалено модератором>

уася
23.11.2014 в 23:35 | UA


> Житомасон (2014.11.23 23:10 [DE])
ты сейчас сам подтвердил что 70% николаевцев против новороссии)))

уася
23.11.2014 в 23:38 | UA

а по части матриц - может как раз это вы в матрице? в неосовковой пропаганде, в которой президенту хлопают по загоранию лампочки и каждый день вещают как страна растет (хотя растет только количество миллиардеров)?

Житомасон
23.11.2014 в 23:56 | RO

> уася (2014.11.23 23:35 [UA])
...ты сейчас сам подтвердил что 70% николаевцев против новороссии
.................
уася , ты пропустил первые 100 серий.
1. В Николаеве даже не 70 % , а 80% - дебилы.
2. Именно ты, уася, был победителем конкурса "Дебил недели" в прошлом месяце /забыл?/
3. Дебилы вовсе не против Новороссии или Китая /к примеру/.
У дебилов только та точка зрения, которую им дает еврейская Матрица /вот как у тебя/.
4. Умничать у тебя совсем не получается. Без срочного лечения - ты начнешь кусать людей, пускать слюни, боятся воды, а потом умрешь.
.........
Даже не представляю, как в твоем больном мозгу одновременно всплывают слова про "несовковую пропаганду", про "президенту хлопают по загоранию лампочки /это про Обаму? и "растет только количество миллиардеров" /в Китае или США?/.
............
Ты можешь и на этой недели стать победителем конкурса, но пока тебя опережает дебил васо.

васо
24.11.2014 в 00:11 | UA

<удалено модератором>

Горожанин
24.11.2014 в 09:02 | UA


> васо (2014.11.24 00:11 [UA])
Когда ж ты уже начнешь кумекать о себе и своей стране? Тебя в наглую ограбили, обложили налогами а ты все орешь-"рашисты".С кем ты борешься,с теми кто в первую очередь против обнищания страны? С теми кто за нормальные отношения с Россией, потому что без нее пока наша промышленность сдохла?Подумай.И еще подумай кому это выгодно что бы ты кричал -"рашисты, а не где моя зарплата,достойный уровень жизни, нормальные тарифы ЖКХ.

слава
24.11.2014 в 09:21 | US

<удалено модератором>

слава
24.11.2014 в 09:24 | US

Горожанин, ВАСО это сбушный троль отрабатывающий заморские печенюшки...

сэнбин
24.11.2014 в 09:54 | UA

По хорошему врачам, педагогам надо уезжать. Профессии требуют постоянной работы над своим профессиональным уровнем, а с этим будут проблеммы. А значит потеря квалификациии и т.д.

Житомасон
24.11.2014 в 10:09 | RO