В Николаеве стартовал автопробег, приуроченный к годовщине Евромайдана

22.11.2014 в 13:22


Днем в субботу, 22 ноября, в Николаеве стартовал автопробег, приуроченный к годовщине Революции достоинства и Евромайдана. Сбор участников, которых в этот раз было более 30, начался в 12.00 на площади Ленина, которую сами активисты именуют Соборной площадью.


На импровизированной сцене собрались традиционные участники николаевского майдана: Евгения Матейчук, Александр Янцен, организатор автомайдана Сергей Белов.


Автомобили на этот раз были украшены государственными флагами с черными траурными ленточками: сегодня в Украине также День памяти жертв Голодомора. Обращаясь к присутствующим Евгения Матейчук призвала всех помянуть погибших минутой молчания. После активистка сообщила, что автопробегом открывается целый ряд мероприятий, которые планируется провести сегодня на николаевской майдане: это и сбор средств на помощь армии, и просмотр фильмов и фотографий, другие акции.


Сергей Белов рассказал о маршруте автопробега. Изначально его участники отправятся к КПП воинской части А-0224 в Соляные, куда примерно в это время прибывают в рамках ротации николаевские десантники, защищающие донецкий аэропорт. После приветствия «киборгов» участники автомайдана проедут по пр. Ленина до Намыва, сделают остановку возле супермаркета «Таврия В». Затем снова по пр. Ленина выедут на пр. Мира и последуют к железнодорожному вокзалу, где снова запланирована остановка. Уже оттуда все участники двинутся к месту изначального сбора, где и финишируют.


Представитель городской ГАИ призвал все участников автопробега соблюдать Правила дорожного движения и быть ответственными.


После этого колонна автомобилей под песню «Лента за лентой» отправились в путь.


Напомним, автомайдан в Николаеве во время событий, связанных с Революцией достоинства, проходил практически каждую неделю, иногда количество участников доходило до 70 автомобилей.

 


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив