В Николаеве работники «позвонишек» пикетировали магазин, принадлежащий якобы депутату Дроботу. ВИДЕО

18.11.2014 в 19:40

Вечером 18 ноября в Николаеве двое молодых людей — парень и девушка — устроили своеобразную акцию протеста под гастрономом «Сыто-пьяно», расположенном на пересечении улиц Декабристов и Буденного. Они развернули баннер с надписью: «Придя в это заведение, вы спонсируете депутата Дробота, который лишает нас и наших детей куска хлеба!», - и встали с ним у входа в гастроном.

Надо сказать, что место это достаточно оживленное: практически со всех сторон — трамвайные остановки, рядом небольшой рыночек. Время для пикета тоже было выбрано неспроста: именно в это время многие возвращаются с работы и заходят в том числе и в этот гастроном. Так что их баннер с фамилией Дробота смогли увидеть сотни прохожих.

Пикетчики рассказали, что работают в так называемых «позвонишках». Однако из-за бурной деятельности вышеназванного депутата могут лишиться своих рабочих мест, поскольку тот выступает за снос «позвонишек». А для молодых людей, как они утверждают, это пока единственный способ заработать себе на хлеб, поскольку в других местах требуется опыт работы.

Представители гастронома, судя по всему, не ожидали появления такого пикета у себя под носом. К молодым людям несколько раз выходила сотрудница магазина и высказывала свое недоумение тем фактом, что работники «пополняшек» пришли протестовать именно под их магазин. Совершив пару звонков, она сообщила, что сейчас подъедет их директор — дескать, будут неприятности.

Однако те сворачиваться не собирались.

Впрочем, директор так и не приехал. С пикетчиками общался другой представитель магазина, представившийся Виталием. По его словам, у гастронома «Сыто-пьяно» вообще другой хозяин, а кто такой депутат Дробот, он и знать не знает.

Виталий объяснил, что помещение принадлежит предпринимателю Реутенко, его арендовал предприниматель Пасечный. Хозяином магазина является Пасечный, и Дробот, по его словам, к нему не имеет никакого отношения.

Пикетчики уходить не собирались и продолжили свое стояние с «антидроботовским» баннером. Уточнить, кто им сообщил, что этот магазин принадлежит депутату Дроботу, они отказались.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив