В Николаеве сеть АЗС продавала водителям некачественный бензин

18.11.2014 в 13:37

Сотрудники государственной службы по борьбе с экономической преступностью города совместно с УГСБЭП УМВД разоблачили незаконную деятельность по реализации недоброкачественных нефтепродуктов.

 

В ходе проверки правоохранители установили, что должностное лицо, являющееся организатором деятельности автозаправочных станций, принадлежащих одному из предприятий г. Николаева, разработало преступную схему по реализации недоброкачественных горюче-смазочных материалов через сеть контролируемых АЗС. Используя преступные связи, мужчина обеспечил поступление на автозаправочные станции г. Николаева и области недоброкачественной продукции из других областей Украины.

 

Кроме того, сотрудниками ГСБЭП установлено, что при реализации такой продукции еще и имели место случаи недолива топлива во время его отпуска. Для этого на АЗС использовались специальные электронные устройства, в результате чего создавался большой избыток топлива, которое в дальнейшем реализовывалось за наличный расчет без его отражения в бухгалтерском учете.

 

По факту реализации недоброкачественной продукции следственным отделением Центрального райотдела милиции начато уголовное производство по ч.1 ст.227 УК Украины «Умышленное введение в обращение на рынке Украины (выпуск на рынок Украины) опасной продукции». Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа от 500 до 1000 необлагаемых минимумов доходов граждан с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

 

Также решается вопрос о дополнительной квалификации преступных действий данного должностного лица по ст.190 УК Украины «Мошенничество».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив