В Николаеве бомж угнал машину, хозяин которой забыл ключи в дверях авто

15.11.2014 в 10:41

Около 10 часов 20 минут все инспекторы ГАИ, которые обеспечивали безопасность дорожного движения на Николаевщине, получили ориентировку о розыске автомобиля Opel Corsa красного цвета.


Был объявлен оперативный план «Перехват», и правоохранителям хватило трех часов, чтобы обнаружить автомобиль и задержать мужчину, который сразу же признался, что намеренно завладел чужим автомобилем.


Так, около 13 часов 20 минут сотрудники отделения ГАИ по обслуживанию Еланецкого района, на автодороге «Александровка - Кировоград - Николаев», вблизи с. Ольгополь заметили Opel Corsa, который разыскивался. Водителю был подан знак об остановке на что он сразу же отреагировал. Но, как выяснилось он не имел при себе никаких документов ни на автомобиль, ни удостоверяющих личность. На вопрос правоохранителей, откуда транспортное средство, мужчина признался - увидел его в одном из дворов в Николаеве. К тому же в замке дверцы со стороны водителя были ключи поэтому, не теряя времени, он сел в автомобиль и поехал куда глаза глядят.

Как объясняет владелец Opel Corsa, он, припарковав машину у подъезда, действительно забыл ключи в двери.

Горе-угонщик работниками ГАИ был доставлен в Еланецкий районный отдел милиции, где правоохранителями уже начато уголовное производство по ч.1 ст.289 УК Украины («Незаконное завладение транспортным средством»), согласно которой предусмотрено наказание в виде штрафа от одной тысячи до одной тысячи двухсот необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничение свободы на срок от трех до пяти лет, или на тот же срок лишения свободы.




Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив