В МВД Украины появится штурмовая рота

14.11.2014 в 09:28

Министерство внутренних дел Украины приступило к формированию штурмовой роты «Тень». Как сообщается на сайте МВД, спецподразделение будет создано на базе батальона «Киев-1».

«Тень» планируется привлекать к исполнению заданий только в экстренных ситуациях. В ее состав войдут 30 бойцов «Киева-1», проявивших себя наилучшим образом.

«В эту роту набираются ребята, которые были в АТО — профессионалы из профессионалов. Новобранцев будет очень мало, только те, кто себя лучше проявит», — рассказал координатор подразделения Евгений Дейдей.

Первый курс подготовки продлится в течение десяти дней. Следующий этап обучения начнется через месяц-полтора.

Комментарии (14)
Казак
14.11.2014 в 09:34 | RU

СА...?

Житомасон
14.11.2014 в 09:36 | RO

Жопотрахи.

фюрер доволен
14.11.2014 в 09:37 | UA

очередная укрозондеркоманда СС

Студент
14.11.2014 в 09:38 | UA

профессионалы из профессионалов

Это случайно не те парни которые пол года назад на майдане свиней выращивали ?)

Русич
14.11.2014 в 09:46 | UA

Как бы есть подразделение Сокол и винницкие коты - Гепард кажется.На куя еще одна дублирующая структура?

а-ха
14.11.2014 в 09:57 | UA

осспадииии... ещё одна банда,с мусорскими ксивами.
да сколько же можно?

Житомасон
14.11.2014 в 10:00 | DE

> Русич (2014.11.14 09:46 [UA])
На куя еще одна дублирующая структура?
.....................
Когда будет нечего делать - найдешь и посмотришь интервью американского еврея-мафиози.
Он утверждает, что всякие милицейские подразделения на Украине - это банды для решения еврейских вопросов /убийств/. h..ttp://worldcrisis.ru/crisis/1685128. Еще и песТню про мурку послушаешь.

зара
14.11.2014 в 10:53 | UA

наркоты навезут....

Вопрос на засыпку, -
14.11.2014 в 11:34 | UA

Кто эти все новосозданные батальоны, зондеркоманды и прочую святотень кормить будет ? Мы на грани дефолта, нечем платить социальные выплаты, даже с учетом того, что в Крыму и на Донбассе их не платят...
За чей счет банкет ?

Саня Македонский
14.11.2014 в 11:40 | NL

> Русич (2014.11.14 09:46 [UA])
дублирующая структура?

Дублирующая структура создается для того, чтобы со временем оттеснить уже существующую, легальную (силовую или правоохранительную) структуру, т.е. чтобы перехватить управление.

Это как с альтернативной платной медициной - теперь уже ни у кого не вызывает возмущения, что лечат дорого и неэффективно, тогда как раньне спасали жизни бесплатно, и все было: лидокаин, шовный материал, пленка для рентгена. Теперь вбили в голову такой шаблон: "даром лечиться - лечиться даром!" (с) И теперь, когда медицина платная, человек будет вынужден отдавать за лечение все, что имеет.

Саня Македонский
14.11.2014 в 11:44 | DE


> Вопрос на засыпку, - (2014.11.14 11:34 [UA])
Кто эти все новосозданные батальоны, зондеркоманды и прочую святотень кормить будет ?

Ха-ха-ха! "Винтовка рождает власть", говорил Мао Цзе Дун.
Эти ребята сами "кормиться" будут, на самоокупаемости - прикрепятся к какому-нибудь бизнесу и будут "стричь купоны" с какого-то лоха-бизнесмена. А бизнесмены, которые "не лохи" - это те, кто имеет свои т.н. "батальоны": Коломойша, Аваков, Ляшко.

ещё тот Николаевец
14.11.2014 в 11:48 | UA

Очередные каратели в пользы Бени за деньги бюджета. Это же сколько они на Украину долга вешают??!! Точно землёй расплачиваться будут. А вот кто будет недоволен!!! Вот тут то, как раз, штурмовики и пригодятся. Иначе, ради чего в них деньги вкладывали???

Саня Македонский
14.11.2014 в 12:01 | US


> ещё тот Николаевец (2014.11.14 11:48 [UA])
Да, Украина в ХХІ веке - феодальное государство.

ещё тот Николаевец
14.11.2014 в 14:32 | UA


> Саня Македонский (2014.11.14 12:01 [US])
Ох, если бы только феодальное. Боюсь, что рабовладельческое!!!