Бойцы АТО получили модернизированные танки

13.11.2014 в 22:26
Бойцы АТО получили модернизированные танки

Бойцы АТО получили модернизированные танки

Бойцы Нацгвардии получили модернизированные танки. Т-64 «Булат» дополнительно оснащен усиленной броней башни и бортов, имеет пушку 125 миллиметра и два пулемета.

Как отмечается, на вооружении украинских нацгвардейцев есть 10 модернизированных танков Т-64. Переговоры с концерном Укроборонпромом, в который входит производитель – харьковский завод имени Малышева – начались полтора месяца назад.

В сети распространяется информация об отказе Украины от контракта с Конго о поставке подобных этим модернизированных танков и десятки заказных иностранцами машин будут воевать на востоке Украины. О том, разорвала ли Украина контракт – концерн Укроборонпром не отвечает. Частично информацию удалось подтвердить на заводе Малышева и в Национальной гвардии.

Если информация о расторжении контракта подтвердится, Украине за невыполнение условий придется оплатить партнерам «неустойку». Поскольку официально в стране войны нет, то и списать невыполнение обязательств на форс-мажорные обстоятельства юридически нельзя.

ТСН

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив