В Николаеве 17-летняя девушка отказывается жить с матерью, которая заставляет ее ходить в школу

12.11.2014 в 18:13

Поссорившись с матерью из-за непосещения занятий в школе, 17-летняя девушка хлопнула дверью и несколько суток ночевала у своего знакомого. Сейчас, из-за нежелания возвращаться домой, она находится в центре социально-психологической реабилитации для детей.

В милицию обратилась мать 17-летней девушки и сообщила, что ее ребенок ушел из дома.

Как сообщила сотрудниками криминальной милиции по делам детей мать беглянки, она уличила ее в том, что та прогуливает занятия в школе. Дома утром она говорила, что идет на уроки, а на самом деле полдня слонялась по улицам города. При этом классному руководителю девушка сообщила, что заболела. Когда мать, узнав обо всем, начала ее ругать, дочь, ничего не сказав, хлопнула дверью и ушла.

Оперативники криминальной милиции по делам детей разыскали девушку на Центральном колхозном рынке, где она ходила в поисках работы. Несколько суток школьница ночевала у своего знакомого, родителям которого сказала, что поссорилась с матерью и хочет пожить самостоятельно. Те, пожалев, позволили ей остаться.

Несовершеннолетнюю доставили в Заводской райотдел милиции, куда немедленно прибыла и ее мать. Но девушка отказалась возвращаться домой и в настоящее время находится в центре социально-психологической реабилитации для детей.

По словам начальника КМДД Заводского райотдела милиции Дмитрия Петровского, семья является благополучной и характеризуется с положительной стороны. Но, несмотря на это, девушка, в поисках взрослой жизни, уже не впервые уходит из дома.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив