В Николаеве пройдут акции по измерению артериального давления и уровня сахара в крови

11.11.2014 в 11:04

Ко Всемирному дню борьбы с диабетом Николаевский областной центр здоровья совместно с социальноответственным бизнесом организует ряд санитарно-просветительских мероприятий под лозунгом «Будем здоровыми вместе». На этот раз акции будут направлены не только на профилактику диабета, но и на предупреждение гипертонии.

В течение трех дней в многолюдных местах будут проводиться акции по измерению артериального давления и уровня сахара в крови.

Цель акции - привлечь внимание граждан к основным факторам риска развития сахарного диабета и провести просветительскую работу по вопросам профилактики заболевания.

Во время акции каждый желающий получит возможность проконтролировать свое давление и уровень сахара крови с помощью экспресс-метода и получить консультацию врача.


Расписание мероприятий:


12 ноября с 12.00 до 13.00 - супермаркет «Пятый океан» (ул. Космонавтов, 83а);
13 ноября с 12.00 до 13.00 - гипермаркет «Деликатес» (пр. Ленина, 259);
14 ноября с 12.00 до 13.00 - торгово-развлекательный центр «СityСenter» (пр. Ленина, 98);
14 ноября с 14.00 до 15.00 - фойе облгосадминистрации (ул. Адмиральская, 22).

Участники акций, у которых впервые будет определен повышенный уровень сахара крови, получат приглашения на итоговую лекцию специалистов центра здоровья «Здоровый образ жизни. Профилактика сахарного диабета». Лекция состоится 14 ноября, в 16.00, в актовом зале Николаевского областного центра здоровья (ул. Адмиральска, 35, второй этаж) и продлится полчаса.

Во время лекции запланировано проведение розыгрыша, по итогам которого четыре участника бесплатно получат глюкометры для самостоятельного наблюдения дома за уровнем сахара в крови.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив