В Одессе коммунисты, несмотря на запрет суда, провели митинг у оперного театра

07.11.2014 в 11:08

Одесский окружной административный суд запретил проведение акций и митингов в центральной части Одессы 7 ноября.

 Как сообщила пресс-служба суда, исполком Одесского горсовета подал иск к политической партии "Союз анархистов Украины", Одесскому обкому КПУ, общественной организации "Комитет защиты граждан", политической партии "Правый сектор", общественной организации "Совет общественной безопасности" с требованием ограничить эти организации в реализации права на мирные собрания. Третьей стороной по делу было признано Главное управление МВД Украины в Одесской области.

 Свои требования исполком мотивировал тем, что в настоящее время при проведении мирных мероприятий существует высокая вероятность возникновения противостояния и конфликтных ситуаций между участниками акций и лицами, которые не принимают в них участие, что может привести к возникновению беспорядков или совершения преступлений. Суд внял аргументам городских властей и запретил проведение любых акций на центральных улицах Одессы указанным организациям.

Однако, несмотря на запрет шествия, около сотни сторонников Коммунистической партии Украины все-таки собрались у Оперного театра, чтобы отметить 97-ю годовщину Октябрьской революции, пишет Думская. Вместо марша они решили провести митинг. Общественный порядок на месте событий охраняют милиционеры. Нужно отметить, что их число превышает количество митингующих.

Напомним, второй марш планировали провести анархисты в честь годовщины рождения Нестора Махно. Старт шествия был запланирован на 11 часов от Соборной площади.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив