Летчица Савченко назвала еще двух своих похитителей

05.11.2014 в 18:04

Адвокат Надежды Савченко Николай Полозов сообщил, что украинская летчица назвала  имена еще двух лиц, участвовавших в ее похищении с территории Украины.

"Это некий бизнесмен Карягин и Владимир Громов", - написал адвокат в Twitter.

Пользователи сети  сразу раскрыли личность одного из них. Как выясняется, Алексей Карягин – сейчас занимает "пост" так называемого председателя Верховного совета "ЛНР".

А Владимир Громов, по всей видимости – это "начальник контрразведки "ЛНР", который удерживал летчицу в наручниках, когда она находилась еще в Луганской области.

Адвокат также добавил, что все данные о похитителях будут отправлены в правоохранительные органы Украины.

Напомним, Надежда Савченко была похищена на Донбассе российскими наемниками, после чего ее доставили в Россию и заключили под стражу в СИЗО города Воронеж. В сфабрикованном уголовном деле украинке инкриминируют "пособничество в убийстве российских журналистов". Между тем, как доказали ее адвокаты, Надежду взяли в плен за час до того, как произошло это убийство. Сама летчица узнала в главаре террористической организации "ЛНР" Игоре Плотницком одного из тех людей, кто похитил ее с территории Украины в июне текущего года.
 
По информации защитника летчицы Ильи Новикова, против Надежды хотят возбудить еще одно дело - за незаконный переход российской границы.
 
Также отметим, что Савченко, идущая первым номером в списке партии "Батькивщина", по всей видимости проходит в парлмент и станет народным депутатом Украины. Ее адвокаты сообщали, что все обстоятельства, препятствующие этому, сняты.

Обозреватель

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив