Зачем в городе власть? Стройка под окнами жителей ул. Кобера продолжается

03.11.2014 в 15:00

Жильцы домов по ул. Кобера снова написали письмо по поводу строительства, начатого в пределах защитной зеленой зоны. Так, с момента прошлого обращения в городской власти с просьбой прекратить стройку прошло пять дней, однако никаких действий предпринято не было.


"Бессилие городской власти выглядит скорее как молчаливое одобрение произвола", - считают местные жители.


Далее публикуем текст письма.

Мы, жители домов по ул. Кобера 13, 13А, 15, 15А, 15Б хотим задать городской громаде этот вопрос. Есть ли действительно какой-либо практический смысл в существовании всего того разнообразия органов власти и контролирующих структур, которые наше общество вынуждено содержать?

Причина этого вопроса – под окнами наших домов. 30, 31 октября мы сигнализировали местным органам власти и обществу об активизации строительства, по которому городской совет вынес вполне однозначное решение – остановить. Прошли выходные и, как нетрудно было догадаться, завезенные в четверг на прошлой неделе стройматериалы были успешно использованы по назначению. За прошедшие три дня в бывшей зеленой зоне на залитом еще весной фундаменте оформились контуры нового строения, которое по версии застройщика должно стать спортивным центром, а по версии местных жителей – очередной заправкой.

Кто прав в этом споре – покажет уже ближайшее будущее, поскольку никакой адекватной реакции на наше обращение не последовало. Никто не просто не смог, но даже не попытался остановить эту стройку – ни городской голова Юрий Гранатуров, ни работники исполкома. Бессилие городской власти выглядит скорее как молчаливое одобрение произвола.

Приходится в очередной раз констатировать – система не эффективна, не призвана регулировать отношения в обществе, не готова защищать интересы граждан. Очевидно, городской громаде пора задуматься о способах контроля работы властей и их ответственности перед николаевцами.

Жители микрорайона

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив