Взрыв на блокпосту в Мариуполе признан терактом

02.11.2014 в 14:06

Взрыв на блокпосту в Мариуполе, который прогремел в воскресенье утром, в Совете национальной безопасности и обороны Украины посчитали терактом. Об этом заявил представитель Совета нацбезопасности и обороны Украины Андрей Лысенко.

«Сегодня в 7:30 утра на блокпосту в районе Мариуполя был совершен террористический акт. Двое украинских военных погибли, один ранен», — сказал Лысенко на брифинге в Киеве.

По его словам, к блокпосту подъехал автомобиль с якобы грузом для нужд одного из украинских подразделений. После того как к автомобилю для проверки подошли украинские военные, произошел дистанционно управляемый взрыв.

«Предварительно, водитель не знал, что он перевозил. Предварительно, взрыв произошел с помощью радиоуправляемого устройства», — уточнил Лысенко.

Как сообщалось ранее, взрыв произошел на блокпосту в Мариуполе, расположенном на улице Таганрогской. По данным горадминистрации, «имела место попытка провоза взрывчатки через блокпост. В момент осмотра автомобиля взрывчатка сдетонировала».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив