В Николаеве с поличным задержали группу подростков-поджигателей

01.11.2014 в 13:30

Ранее сообщалось о том, что на территории Николаева неизвестные лица совершили поджоги киосков, банков и церквей. Следственными отделениями милиции были начаты уголовные производства по признакам ч. 2 ст. 194 УК Украины «Умышленное уничтожение или повреждение имущества».


В течение года на территории города Николаева был совершен ряд поджогов торговых киосков, банкоматов и банковских учреждений, а также религиозных зданий. Для установления лиц, причастных к совершенным преступлениям и недопущения таких случаев в дальнейшем, была создана специальная следственно-оперативная группа и разработан ряд розыскных мероприятий, к реализации которых были привлечены сотрудники уголовного розыска, БПС и общественного формирования.


В ночь на 01 ноября, во время проведения одного из таких рейдов, оперативники Николаевского городского управления и УУР УМВД задержали «на горячем» группу молодых людей, которые бросили бутылку с коктейлем «Молотова» в электронное рекламное табло на углу пр. Ленина и ул. Садовой. Молодые люди были в масках, с рюкзаками, в которых были обнаружены готовые к использованию зажигательные смеси.


Трех молодых людей в возрасте от 15-ти до 18-ти лет сотрудники доставили в Центральный райотдел милиции. Правоохранители обоснованно подозревают их в совершении аналогичных преступлений и территории города, в том числе поджогов православных церквей и синагоги.


В настоящее время устанавливается принадлежность молодых людей к молодежным группировкам и движениям, в том числе антисемитским и религиозным, выясняются обстоятельства, при которых они совершали преступления. Продолжается досудебное расследование.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


В Николаеве пытались поджечь церкви Московского патриархата

 

В Николаеве ночью подожгли военкомат

 

В Николаеве за ночь подожгли три торговых павильона





Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив