Николай Жук помогает военному госпиталю, в котором лечатся воины АТО

24.10.2014 в 20:15


Николай Жук откликнулся на обращение общественной организации воинов запаса и офицеров помочь в решении назревших проблем военного госпиталя, в котором сейчас проходят курс лечения и реабилитации 130 военнослужащих, побывавшие в зоне АТО, а также ветераны, пенсионеры министерства обороны.

Как рассказывает начальник хирургического отделения Василий Бурлаков, в связи с событиями на востоке количество коек увеличили до 200. Привозят ребят, родом из разных областей, чаще в хирургическое отделение, которое, благодаря Николаю Жуку получило новое дыхание.

«Я благодарен Николаю Жуку, что он откликнулся на просьбу военных, особенно ветеранов и включил нас в свою программу модернизации медучреждений области. На очереди ремонт инфекционного отделения. Уже сегодня закончен ремонт хирургического отделения и реанимационное, где ежедневно спасаем жизни нашим пациентам», - говорит хирург.

По словам Николая Жука, программу модернизации начали именно с хирургического отделения, так как именно в этом отделении на лечении сейчас находится 70 из 130 раненных бойцов. К решению любой проблемы нужно подходить комплексно и с полнотой ответственности, расставляя правильно приоритеты.

"Отделение было в ужасном состоянии. Обратился к единомышленникам, которые откликнулись на мою просьбу. Мы обязательно за этот год приведем полностью в надлежащее состояние наш госпиталь. В рамках помощи мед учреждениям уже приведено в порядок неонатальное и реанимационное отделения в Николаевской областной детской больнице. Сегодня, что касается этого объекта, у нас задача: превратить сначала хирургическое отделение в лучшее отделение по материальному оснащению на юге страны среди военных госпиталей, а затем реализовать программу модернизации всего госпиталя", - сказал Николай Жук.

Как отметил подполковник в отставке Василий Петров, возглавляющий областную общественную организацию «Общество украинских офицеров», он и его коллеги обращались к очень многим влиятельным людям, спонсорам и к властным структурам с просьбой оказать помощь госпиталю, лет 100 не знавшему ремонта, но откликнулся только Николай Васильевич.


«Мы, ветераны, уверены, что при поддержке Николая Жука мы реализуем эту программу. Большое ему спасибо от наших ветеранов, от молодых бойцов, которые сегодня могут гораздо в лучших условиях проходить лечение!" - с благодарностью высказался Василий Петров.

«Сегодня нашим бойцам, побывавшим в холодных землянках, видевшим кровь и смерти сослуживцев, так важно знать, что о них здесь заботятся и делают все для возвращения к нормальной жизни", - сказал начальник хирургического отделения, поблагодарив нардепа и его команду за такую своевременную и неоценимую помощь.

 

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив