Николаевцы не выберут «парашютистов» и «чужаков», - Олег Мудрак

24.10.2014 в 16:25

Свое видение результатов грядущих парламентских выборов по николаевским мажоритарным округам в эфире программы «Диалог» на телеканале МАРТ рассказал депутат городского совета Олег Мудрак, который в 2012 году также являлся кандидатом в народные депутаты по 128 округу.

- По 128 округу, полагаю, что победу одержит Артем Ильюк: хочу я этого или не хочу. Мы с Ильюком конкурировали на прошлых выборах и по логике, не мне желать ему победы. Но реальность показывает иное. Почему побеждает Артем Ильюк?

Это уже вопрос руководителям продемократических партий в городе: почему они выставили кандидатов слабее или не выставили тех, кто мог бы победить? Мой прогноз еще связан и с тем, что николаевцы не привыкли выбирать «парашютистов» и «чужаков», и у нас уже есть негативный опыт. Например, на округе в Заводском районе мы видели результаты работы киевлянина нардепа Наконечного, который сразу после выборов забыл дорогу в Николаев. Эффект от его деятельности для горожан – 0,0. Для николаевцев, в принципе, важен свой представитель, тот, кого они знают. Опрышко никто не знает в нашем городе, до выборов он никогда здесь не проявлял активности, что само по себе подразумевает и ее отсутствие в случае его победы, которую я не вижу.


По другим городским округам я предполагаю победу Бориса Козыря по округу №127 и Александра Жолобецкого по округу №129. Эти кандидаты активно ведут избирательную кампанию, их знают люди, они сами коренные николаевцы. Таков мой прогноз.

По материалам программы «Диалог», ТРК «МАРТ»

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив