СБУ сообщает о задержании трех групп боевиков, причастных к событиям 2 мая в Одессе

24.10.2014 в 16:00

Служба безопасности (СБУ) задержала три вооруженные группы террористов, причастных к событиям 2 мая в Одессе, а также к нападению на блокпост вблизи Котовки в Одесской области. Об этом проинформировал глава СБУ Валентин Наливайченко.

 По его словам, одна группа задержанных, состоящая из трех человек, была связана непосредственно с антимайданом и событиями 2 мая в Одессе, а вторая группа под руководством гражданина России поддерживала связи с российскими спецслужбами и получал задания, деньги, взрывчатку и оружие и для совершения терактов в Одессе и Одесской области.

 Наливайченко отметил, что при расследовании нападения на блокпост вблизи Котовки Одесской области, спецслужбы вышли на третью группу террористов. По его словам, был задержан гражданин Украины, имевший отношение к одному из интернет-изданий, на котором он размещал подготовленные заранее видео, который также был привлечен к вербовке наемников в террористические группы Одесской области.

 Напомним, 2 мая в Одессе произошли массовые столкновения сторонников единства Украины и сепаратистов. В ходе массовых беспорядков погибли 48 человек и пострадали более 200. Большинство погибли в Доме профсоюзов во время пожара.

Апостроф

Комментарии (10)
Bad
24.10.2014 в 16:15 | UA

Т.е. вся сволота и ПС ,которая бросала коктейли в здание не при чем? Оказывается были какие-то боевики...террористы...опять сами себя...

Родя
24.10.2014 в 16:18 | UA

В каком ВУЗЕ вас учат, господа журналюги, чтоб такую хрень писать ??????????????

Bad
24.10.2014 в 16:38 | UA


> Родя (2014.10.24 16:18 [UA])
Да СБУ тоже неучи. Как поймают кого-то так такой бред напишут...

РЕАЛ
24.10.2014 в 16:44 | UA

В СБУ одни планокуры? Или это журналюги клей нюхают???

Стыдно за СБУ
24.10.2014 в 18:35 | UA

Самое страшное что в это верит большинство зомбированных граждан бывшей Украины.Может зимой прозреют,хотя врятли.

Русич
24.10.2014 в 20:41 | UA

СБУ ,а фактически еврейская тайная полиция защищает интересы богатых еврейских семей и олигархов в Украине,потому и пишут и подают информацию они так как им приказывают их хозяева.

ффф
24.10.2014 в 21:30 | VN

ещё и пляшут на костях,тьфу, папуасы!

***
24.10.2014 в 22:52 | UA


> Bad (2014.10.24 16:15 [UA])
петух дырявленый ты о чём ??? шо ты людей вводишь в заблуждение......в Одессе была спланирована акция кпу и пр под руководством фсб а такие гандоны как ты пропихиваешь дезу,ясно шо не бесплатно * админ почему на сайте патриотические коменты удаляются а коменты сепораторского характера там где оскарбляют органы власти и даже здесь неприличные отзывы об сбу остаются ??? есть вопросы,ответьте на них *

слава
25.10.2014 в 00:32 | RU


*** 2014.10.24 22:52 [UA] слушай дебил майданутый свои сказки скачи майданутым рассказывай, вы сволочи еще за всё ответите и за 2 мая в Одессе тоже...

АБВ
25.10.2014 в 17:29 | UA

> *** (2014.10.24 22:52 [UA])
Сам придумал, или подсказал кто-то?