«Долларовый ажиотаж» в Николаеве нарастает: горожане жалуются, что в «Ощадбанке» валюту продают «своим»

24.10.2014 в 14:41

В Николаеве ажиотаж вокруг покупки дефицитного доллара нарастает: днем в пятницу, 24 октября, в отделении «Ощадбанка» на площади Победы из-за американской валюты возник конфликт между посетителями и сотрудниками банка.


Как рассказала «Новостям-N» одна из посетительниц по имени Оксана, очередь в окошко за покупкой валюты образовалась с 10.00. Как известно, в настоящее время гражданам продают лишь по 200 долларов, и количество американских денежных единиц ограничено. Но изначально сотрудники финансового учреждения не предупредили о том, какому количеству людей хватит долларов, поэтому очередь собралась приличная.


В результате в отделении продали лишь полторы тысячи долларов семи желающим и сказали, что валюты больше нет. Выходит, более 20 человек простояли три часа в очереди напрасно. При этом, как утверждает Оксана и другие посетители банка, за стеклянной перегородкой они видели, что продажа валюты продолжается.


- Подходят какие-то люди с той стороны, им продают. Получается, что продают «своим», - говорит Оксана.


Возмущенные люди потребовали у сотрудников банка книгу жалоб, чтобы описать ситуацию. Однако сначала им сказали, что книга жалоб у администратора, потом сказали, что администратор заболел, а где книга жалоб — неизвестно.


Сейчас посетители продолжают дежурить в отделении банка, из руководства к ним никто не подходил, книгу жалоб так и не предоставили. Они написали жалобу на имя руководства отделения и готовы ее передать, вот только желающих принять письмо пока нет.


Корреспонденту «Новостей-N», который также хотел получить комментарий от руководства отделения по сложившемуся конфликту пообещали, что администратор выйдет. Но спустя полчаса желающих прокомментировать ситуацию так и не нашлось.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив