Работники культуры Николаевской области отчитались, как помогали армии и своим районам

24.10.2014 в 11:13

Культура - это идеология, которой 23 года не уделялось должного внимания

Такое мнение заместитель председателя облгосадминистрации Оксана Янишевская высказала во время встречи с представителями домов культуры и районных структурных подразделений сферы культуры.

- Все то, что происходит сегодня в стране и на Донбассе, и в нашей области - это результат той бездеятельности государственной политики по отношению к области культуры. Именно такое отношение людей, особенно молодежи, привело к тем событиям, которые происходят в государстве. Поэтому, когда сегодня мы собираем средства на поддержку армии, наверное, и политики, и те кто принимал решение - откупаются за то бездействие на протяжении последних 20 лет, - отметила Оксана Янишевская.

Представители районных учреждений культуры отметили, что поддержке армии уделяется особое внимание. Так, в Арбузинском районе состоялись 23 патриотических концерта, в результате чего было собрано 60 тыс. грн. Эти средства перечислили на нужды военнослужащих, которые несут службу в зоне проведения АТО. Начальник отдела культуры, молодежи и спорта Березанской РГА Наталья Матвиенко рассказала, что им, продав старый автобусы, удалось приобрести электроколекторы для отопления библиотек. Кроме того, она поделилась секретом того, как удалось изменить материальное положение культурной сферы района. Основана традиция проведения фестивалей, конкурсов, творческих выступлений «От села к селу», с обязательным присутствием сельских голов. Сейчас в районе проходит марафон патриотической песни, посвященный Дню освобождения Украины.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив