Милиция не изъяла тираж «чернухи» против Козыря, так как она «изготовлена в соответствии с законодательством»

22.10.2014 в 09:26

 

«Новости-N» сообщали, что вчера вечером активисты обнаружили в штабе кандидата в нардепы Анатолия Кинаха огромное количество незаконных агитационных материалов, содержащих клеветническую информацию о конкуренте — Борисе Козыре. На место была вызвана милиция, однако сотрудники штаба закрылись в здании и не открывают даже правоохранителям.

 

После того, как сотрудники Заводского райотдела милиции обнаружили в припаркованном возле штаба автомобиле ВАЗ 2111 большое количество нелегальных газет, они составили протокол. Кроме того милиционеры взяли экземпляр газеты в качестве образца, приложили к протоколу и уехали, не  изъяв тираж фальшивой газеты, которая является незаконной агитацией.

 

Сегодня же пресс-служба городского управления милиции разослала объяснение: оказывается, агитационные материалы с «чернухой» не были изъяты, так как «были изготовлены в соответствии с действующим законодательством».

 

В официальном сообщении, в частности, говорится:

 

«С разрешения водителя автомобиля сотрудники милиции осмотрели транспортное средство и выявили в багажнике несколько упаковок печатной продукции с материалами об одном из кандидатов в народные депутаты. Правоохранителями было установлено, что газеты были изготовлены в соответствии с действующим законодательством: с указанием ведомостей об организации, которая осуществила печать, их тираже, информации о лицах, ответственных за него и другими реквизитами,- в связи с чем, оснований для изъятия печатной продукции не было. Сотрудники милиции собрали необходимые материалы, данный факт был внесен в журнал единого учета».


Также сообщается, что сотрудники милиции собрали необходимые материалы, данный факт был внесен в журнал единого учета. По данному факту проводится проверка, в ходе которой будет проверено соответствие тиражных реквизитов напечатанной продукции. По результатам проверки будет принято соответствующее решение и в случае выявления каких-либо нарушений избирательного законодательства, виновные лица будут привлечены к ответственности. 

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив