Депутаты Госдумы России ожидают новой войны на Кавказе

10.09.2008 в 15:47

Представители всех парламентских партий РФ 10 сентября подписали заявление межпартийного совещания по внешней политике, в котором предупредили о подготовке Грузией новых вооруженных акций против Южной Осетии и Абхазии. Как сообщает РИА Новости, депутаты, обсуждавшие ситуацию на Кавказе с участием главы Минобороны Анатолия Сердюкова, ожидают ее обострения в ближайшие дни.

По оценке российских парламентариев, новый конфликт может быть спровоцирован Тбилиси "в увязке с проведением в Грузии выездного заседания Совета НАТО 14-15 сентября". Депутаты опасаются направления в Грузию иностранных военных контингентов, ускорения приема Грузии и Украины в НАТО, а также активизации усилий по созданию формально независимого от НАТО антироссийского Балтийско-Черноморского военного союза.

Кроме того, парламентарии не исключают, что территория Грузии будет использована Соединенными Штатами для нападения на Иран. О том, на основании каких данных депутаты пришли к подобным выводам, не сообщается.

Вместе с тем, усилия по урегулированию ситуации в регионе при помощи дипломатии продолжаются. Россия уже согласилась вывести войска, оставшиеся в приграничных с Абхазией и Южной Осетии районах Грузии, при условии размещения там не менее 200 наблюдателей ЕС. РФ также направила в посольство США в Москве запросы на получение виз для представителей Абхазии и Южной Осетии, которые намерены участвовать в неформальной встрече Совета Безопасности ООН в Нью-Йорке по нормализации ситуации на Кавказе.

Источник: Lenta.ru

Комментарии (22)
Прохожий
10.09.2008 в 16:29 |

Сукашвили не тот человек, которому можно верить - депутаты абсолютно правы

323
10.09.2008 в 16:30 |

если там и будет война,то только из-за россии

Українець
10.09.2008 в 16:38 |

А нам, рассеянам, дай повоювати на чужій території !!!

555
10.09.2008 в 16:44 |

Депутаты Госдумы получили приказ из Кремля подготовить почву для очередного применения силы.Поэтому осетинские провокаторы снова убивают грузинских полицейских возле российских блокпостов.
Прохожий, а в чем лично ты обманут Президентом Грузии, что имееешь основания ему не доверять" :-((
А вот ложь российских СМИ уже ничего кроме презрения не вызывает.

Омар
10.09.2008 в 16:47 |

этот орган (гос дума) трудно назвать парламентом. эта часть больного мозга путина, где вице спикер жириновский (еще один больной). куда смотрит мин здрав россии?

Омар
10.09.2008 в 17:04 |

я не понимаю смысла заявления России:" Грузия совершила агрессию против ЮО". Это все ровно что сказать - Украина напала на Житомирскую область))), или Россия захватила Тамбов

мойсей
10.09.2008 в 17:04 |

Прохожему...

Во!! То шо надо, рэспэкт и уважуха!! кацюкам вааще--по определению---верить никогда и ни в чем нельзя..менталитет у них такой---стырить и обьебать ближнего у них не считается "западло"..наоборот---верх героизма и отваги!! тока не надо мне петь, про морально-кристально-порядочных грузин, которые и мухи не обидят...Да, НАШИ грузины--не обидят..вот тока Джугашвили подкачал..а так--он и Берия--образец для подражания и восхищения нынешним "свидомым"...ничему не учатся пацаки, ничему..быдло потому как...

!
10.09.2008 в 17:14 |

Геть москалі до себе в татарію!!!
ТАТАРИ!!!:))))))))))))))))))))))))))))

Леха ГАРКУША
10.09.2008 в 17:17 |

Ну тай че от я напав на на Коблево з дапомогою свого зятька призначивши його галавою району. І ні че праканало пока тіпа действует.

@
10.09.2008 в 17:26 |

Мойсею и прохожему - сами вы быдло, достали...

Юрий
10.09.2008 в 18:06 |

Чувствуется , что некоторым на форуме есть возможность удрать далеко от войны, по этому они очень провоцируют своих товарищей взять в руки оружие. Зарубите на носу, только в тире не убиват, а если и убивают, то случайно. На войне всё наоборот, там постоянно убивают, а если остаёшься жив, то случайно.

Всем дыбилам которые до сих пор верят что агрессор Россия
10.09.2008 в 18:20 |

ВЫ барана!!! я конечно понимаю что вы ненавидете россию и все на нее гоните, НО Европейский парламент уже признал что агрессором была грузия, и сегодня в сенате США заседает коммисия и вот там у чиновников возникло ООООЧЕНЬ много вопросов по поводу того кто начал. так что даже США уже не могут врать. а вы бараны теперь всю свою жизнь будете рассказывать что виновата Росия. Воистину долбо**бы!

Жэка to Омар
10.09.2008 в 18:22 |

АХАХАХАХА!!! Пиз*ец!!! ты в своем уме на счет гос думы??? ТЫ НА НАШУ РАДУ посмотри!!!! Сколько дней в году они работают, а сколько дерутся и блокируют трибуну??????? дауж фанатизм есть фанатизм.
Как говорится в чужом глазу соринку замечаешь а в своем бревно не видешь. ЭТо ПРО ТЕБЯ!!!

мойсей
10.09.2008 в 21:35 |

Для @
..ну вот видишь--ты употребил самый главный аргумент таких как ты--"самгамно"...а было--оно по другому и не можеть.....болезный, Конгресс США признал агрессором Грузию...и это--только начало!! а ты, и тебе подобные-----муууууууууууу!!---- все твредят про поганых москалей.....употребили бы языки для более прозаических целей--например вылизывания очечка у прыщавого и сукашвили..готовьте их--скоро пороть будуть!!

@
10.09.2008 в 21:58 |

Не, мойсей, это я твою лексику употребил. Что, не понравилось. А ты опять опустился до уровня площадной брани. Впрочем, нет, ты и не подымался. Я, кстати, про москалей вообще ничего не говорил. А ты, сердешный, так разволновался, что твое фсбэшное нутро раскроют, что сам себя выдал. Ты, кстати, у кого любишь больше вылизывать - у лилипутина или у лжедмитрия второго?

Никола
11.09.2008 в 00:16 |

кацапню нахер туда их сука на западную в лес и пущай творят там революции птичек лисичек кабанов и остальной живности,а славяне они хоть хуем верти есь славяне
,так что забейте рты поддерживатели члена сукашвили потому что Вам не долго осталось Щ))))

антисвидомый
11.09.2008 в 07:14 |

Свидомые обосрались. Уже даже США считает, что войну начала не Россия

маруся
11.09.2008 в 09:33 |

Да заткнитесь вы все.нашли о чем базар вести

Игогошка
11.09.2008 в 10:10 |

Пацаки мне чисто похер кто первым начал и кто боьше людей угробил, хотя радует что это были все же грызуны.. Но вы вдумаетесь у нас в стране всё просто класс и некуда деть 100 млн гривней( третья часть стоимости Николаевского объездного моста) и ещё я на 100% уверен что эти деньги грызуны просто растащат и почему бы нам на эту сумму не поставить стройматериалов и оборудования и дать нашим заработать а не ихним украсть...

BP88
11.09.2008 в 13:22 |

пиздец, братья славяне.. откуда столько ненависти к русским?

@
11.09.2008 в 14:16 |

А за что их любить?

николаевец
11.09.2008 в 14:22 |

Варвары готовят сами новые наступления на грузию. Разговоры инициируют для новой эскалации. А миротворцы(действующей армии воска) в Абхазии и Юж. Осетии?