«Оппозиционный блок» представил План восстановления Донбасса

20.10.2014 в 19:58
Юрий Бойко

Юрий Бойко

Сегодня лидер «Оппозиционного блока» Юрий Бойко представил ранее анонсированный план восстановления Донбасса. Он состоит из трёх основных пунктов: выделение средств на восстановление региона, создание новых рабочих мест и возрождение предприятий, восстановление инфраструктуры региона.


«Без возрождения Донбасского региона, без восстановления его былой мощи Украина не сможет стабилизировать экономику и вернутся на путь развития», - заявляет Юрий Бойко. Поэтому предлагается разовое выделение 15 млрд гривен для «Плана восстановления Донбасса». «Оппозиционный блок» готов обеспечить прозрачное использование этих средств и максимальный контроль со стороны местных общин за распределением финансов. Также заявлено об обеспечении одноразовой финансовой помощи семьям всех погибших участников войны и помощь для семей, потерявших свой основной источник дохода в связи со смертью или инвалидностью.


Следующий пункт плана – восстановление производства. «Малый и средний бизнес получит доступ к кредитам, необходимым для возобновления работы предприятий. Мы простимулируем развитие угольной, химической, металлургической и машиностроительной отраслей, что даст новые рабочие места».


Восстановление инфраструктуры Донбасса потребует, по словам Юрия Бойко, ряда комплексных мер. «Мы немедленно, до наступления зимы, приступим к восстановлению инфраструктуры Донбасса. Мы возобновим электро-, тепло- и водоснабжение, в промышленных регионах. Мы снизим налоговую нагрузку на мелкие, средние и крупные предприятия Донбасса».


Для «Оппозиционного блока», говорится в заявлении, вопрос защиты социальных прав граждан принципиален.


«Мы будем бороться за каждую семью, которую забыла сегодня власть. И за каждое рабочее место, которое государство должно предоставить украинцам. И за каждую  гривну социальных выплат, которую должен выплатить госбюджет. Мы защитим интересы украинцев от  бездеятельности этого правительства!» 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив