Мэр Николаева поддержал идею установки памятника погибшим в ходе АТО бойцам

20.10.2014 в 16:00

В Николаеве будет создан проект памятника погибшим николаевским бойцам в зоне АТО, однако когда именно - пока неизвестно.


Об этом в ходе презентации памятника "Небесной сотне" рассказал мэр города Юрий Гранатуров.


На вопрос журналиста о том, будет ли каким-то образом увековечена память николаевцев, которые погибли в зоне АТО, Юрий Исаевич ответил, что такая работа уже ведется в городе. Кроме принятия комплексной программы социальной защиты участников АТО, городские власти на данный момент также рассматривают вопрос о присвоении имени майора Кривоноса улице в районе его места жительства, рассказал Гранатуров.

- Мы рассмотрели полностью программу не только социальной защиты, поддержки и социально-психологической реабилитации участников антитеррористической операции и их семей, но и увековечивание памяти. Мы действовали строго по инициативе многих людей. Например, сейчас мы рассматриваем вопрос о том, чтобы присвоить имя майора Кривоноса улице в районе его места проживания (Соляные), - сказал Гранатуров.

Кроме этого, мэр города отметил,что на данный момент устанавливаются мемориальные доски в честь погибших в ходе АТО горожан.

- Кроме этого сейчас уже устанавливается достаточное количество мемориальных досок, к сожалению, погибшим горожанам, в местах их проживания, учебы, там, где они провели большой отрезок своей жизни. На сегодня все, что необходимо мы сделали, - сказал Юрий Исаевич.

Мэр города отметил, что конкретный проект памятника погибшим николаевским бойцам будет создан со временем.

- Я думаю, придет время, и у нас вызреет серьезный проект того, как сделать так, чтобы на долгие годы, а может быть и десятилетия, и столетия, мы увековечили память тех, кто погиб, защищая свою родину, — отметил мэр Николаева.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив