Петр Паламарюк считает необходимым сделать более доступным высшее образование для одаренных детей

20.10.2014 в 12:51

Талантам нужно помогать, бездарности пробьются сами – старая, но подзабытая истина. По крайней мере, руководством нашей системы образования. Ведь ныне многим одаренным молодым не по силам оплатить учебу в колледжах, университетах, академиях. Те же, кто в состоянии это сделать, получают дипломы и зачастую никогда в дальнейшей жизни не работают по полученной специальности. А талантливый ребенок в это время вынужден думать не о получении образования, а о том, как заработать на кусок хлеба. И вместо того, чтобы учиться, юноши и девушки работают официантами, дворниками, выполняют низкооплачиваемую работу. 

Об этом, в частности, шла речь на встрече депутата Николаевского областного совета Петра Паламарюка с жителями Заводского района Николаева.

- Считаю необходимым сделать образование для одаренных молодых людей более доступным. Для чего увеличить количество бюджетных мест в вузах, внести изменения в порядок поступлення в учебные заведения. Этот вопрос должен быть в числе первоочередных, решенных вновь избранной Верховной Радой, - заявил П. Паламарюк, - ведь система образования это основа подготовки специалистов высокой квалификации для абсолютно всех отраслей жизнедеятельности государства.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив