Петр Паламарюк считает необходимым сделать более доступным высшее образование для одаренных детей

20.10.2014 в 12:51

Талантам нужно помогать, бездарности пробьются сами – старая, но подзабытая истина. По крайней мере, руководством нашей системы образования. Ведь ныне многим одаренным молодым не по силам оплатить учебу в колледжах, университетах, академиях. Те же, кто в состоянии это сделать, получают дипломы и зачастую никогда в дальнейшей жизни не работают по полученной специальности. А талантливый ребенок в это время вынужден думать не о получении образования, а о том, как заработать на кусок хлеба. И вместо того, чтобы учиться, юноши и девушки работают официантами, дворниками, выполняют низкооплачиваемую работу. 

Об этом, в частности, шла речь на встрече депутата Николаевского областного совета Петра Паламарюка с жителями Заводского района Николаева.

- Считаю необходимым сделать образование для одаренных молодых людей более доступным. Для чего увеличить количество бюджетных мест в вузах, внести изменения в порядок поступлення в учебные заведения. Этот вопрос должен быть в числе первоочередных, решенных вновь избранной Верховной Радой, - заявил П. Паламарюк, - ведь система образования это основа подготовки специалистов высокой квалификации для абсолютно всех отраслей жизнедеятельности государства.


Комментарии (26)
Михаил
20.10.2014 в 13:19 | UA

однако...

Давно пора
20.10.2014 в 13:34 | UA

Отличная мысль для извилин депутатского корпуса нового созыва. Ведь реально многие талантливые дети хотят учиться и приносить пользу, но не могут этого себе позволить.

Глас народа
20.10.2014 в 13:38 | UA

Яркий пример липового диплома - Саша-стоматолок (сынок Яныка), А ведь на его месте мог учиться молодой человек, желающий преуспеть в медицине и в дальнейшем способный принести пользу обществу, а не этот выблядок.

Читая программу
20.10.2014 в 13:42 | UA

Читал прогармму Паламарюка. Все по делу, без воды. Это один из сильнейших ее пунктов. И еще о механизме отзыва депутатов там классно. Остальные кандидаты как-то до этого не дошли)))) А Надежда Иванова вообще написала, что идет "в правительство")))))))

Прохожий
20.10.2014 в 14:04 | UA

<удалено модератором>

Микола
20.10.2014 в 14:09 | UA

І замість сніданку і замість обіду та й на вечерю- байки Паламарюка. Куштуйте люди добрі, а що воно не їстівне- не біда-локшини забагато не буває

Лесник
20.10.2014 в 15:02 | UA

<удалено модератором>

Ректор
20.10.2014 в 15:04 | UA

<удалено модератором>

охотник
20.10.2014 в 15:16 | UA

Да, видно этот человек многим поперек горла стал, ишь как троли засуетились. Ваша нынешняя власть конченая народ до ручки доведет, тогда будете кукарекать. Паламарюк дело говорит. И слов он на ветер не бросает. И программа у него конкретная.

Очаков
20.10.2014 в 15:21 | UA

Петр Николаевич, не обращайте внимание на идиотов, брызгающих желчью. Они ведь в глаза сказать не могут, а только изподтишка подличать умеют. Я и моя семья будет голосовать за вас. Нам заезжие козыри с кинахами не нужны.

Охотникам
20.10.2014 в 15:37 | UA

<удалено модератором>

Очаков
20.10.2014 в 15:46 | UA



> Сергей (2014.10.20 15:35 [UA]) А кто пришел после него - кристально честные? Не смешите мои туфли. А отморозки правосеки на БРДМ - ваши методы борьбы? Глядите в оба, чтобы они вам "высказаться"не решили.

охотник
20.10.2014 в 15:49 | UA

> Охотникам (2014.10.20 15:37 [UA])Стесняюсь спросить, а кто платит вам, товарисч, за вашу активность?

Удивляюсь
20.10.2014 в 16:07 | UA

Ну вот смотрю тут люди переписываются, ругаются. А зачем? мысль то хорошая в статье. А свое слово избиратели сами скажут.

Прохожему
20.10.2014 в 16:15 | UA

у вас-то г-н хороший, какое образование? ПАламарюк профессионал в лесном деле, а что таким как вы его требовательность не нравится, то это уже ваши проблемы.

лик
20.10.2014 в 16:26 | UA

И все же,как теперь без Вас дела в лесном хозяйстве.паламарюк? Х О Р О Ш О.что и требовалось доказать.БЕЗ ВАС И В РАДЕ БУДЕТ Х О Р О Ш О!

лик
20.10.2014 в 16:30 | UA

Господин модератор. а почему удаление коментов больно избирательное? Вроде обычные буквы в обычных словах.Или вам мысли не походят-правда режет уши?

Житомасон
20.10.2014 в 16:45 | DE

очаково-охотникам
........................
Вы только не обижайтесь, но вы явно проспали весь 2014 год.
выборов - не будет.
Евреи назначат через компьютерную программу нужных им евреев.
Выкиньте из своих деревянных буратинских голов всякие мечты - про паламарюка, про одаренных детей, про образование.
В стране победили нацисты (фашисты). Лес им нужен только для продажи в счет долгов Европе.
Всех одаренных и неодаренных по весне закопают в траншее.

Мама
20.10.2014 в 17:02 | UA

Цитирую : " Талантам нужно помогать, бездарности пробьются сами – старая, но подзабытая истина." Это он про себя?

Прохожему
20.10.2014 в 17:23 | UA

<удалено модератором>

житомасону
20.10.2014 в 17:23 | UA

уважаемый, вы определитесь, вы против евреев и нужных им евреев или против нацистов? как-то вы запутались) А нацисты, они севернее нашей страны, русские марши видели? Или ссылочку кинуть?

Житомасон
20.10.2014 в 17:35 | DE

житомасону 2014.10.20 17:23 [UA]
вы определитесь, вы против евреев и нужных им евреев или против нацистов?
.......................
А в чем тут определятся?
Евреи (они же - жиды). они же - нацисты, они же - укр-фашисты путем вооруженного переворота захватили власть в бывшей Украине.
Затем "выбрали" (читай - назначили) сами себя в лице еврея Порошенко - президентом бывшей Украины.
Теперь изберут (читай - назначат . да уже назначили) очередных евреев - нацистов в Верховную Раду.
Паламарюк влез в эту трагикомедию по тупости. Или, чтобы не посадили прямо сейчас.
Лесникам вообще туго доходит.
Самое реальное для Паламарюка дело - упаковать чемодан и ехать заниматься лесами в Россию. Не хочет? Больше он нигде не нужен.
Потратит на выборы тысяч 50 -100 баксов (украденных ранее). Получит свою долю эмоций. Ну, а дальше?
Евреи прокуроры и евреи следователи все равно возьмут его за жопу. Или напустят правосеков (еврейских шестерок).
Еврейский нацизм - он страшнее гитлеровского.
Еще вопросы есть?

житомасону
20.10.2014 в 22:24 | UA

в общем, во всем виноваты евреи... Не испытываю особой симпатии к этой нации. Но национализм, шовинизм (антисемитизм, украино и русофобия ит.д) удел слабых. Плохому танцору яйца мешают

житомасону
20.10.2014 в 22:26 | UA

насчет П. Паламарюка. У вас есть конкретные доказательства? Кроме слов?

Житомасон
20.10.2014 в 22:50 | DE

> житомасону (2014.10.20 22:26 [UA])
насчет П. Паламарюка. У вас есть конкретные доказательства? Кроме слов?
...........................
Интересный вопрос.
Есть конкретные доказательства, которые, конечно же, излагаются словами. Но, зачем и кому?
Автора Житомасона вообще не интересует П.Паламарюк. Как и все другие кандидаты.
Здоровья ему.
Пройдет время и мы посмотрим, что произойдет. Сейчас Антисемитизм = антифашизм.Так получилось

житомасону 2014.10.20 22
21.10.2014 в 21:21 | UA

"насчет П. Паламарюка. У вас есть конкретные доказательства? Кроме слов?"
Все факты есть у прокуроров, ментов и прочих проверяющих. Ждем результатов их работы!!!!!! Поэтому Петя и махнул в ВР, чтобы получить неприкосновенность.