Начальник областной милиции пообещал принять максимум мер, чтобы не дать отдельным лицам «ловить рыбу в мутной воде»

13.10.2014 в 15:50

Руководитель УМВД Украины в Николаевской области подполковник милиции Виталий Гончаров встретился с представителями государственной власти и общественных формирований Врадиевского района.

 

Главный милиционер области Виталий Гончаров, обращаясь к присутствующим, отметил, что основная цель его визита - это выяснение реального состояния дел в районе и выслушивание претензий, если такие существуют, относительно деятельности работников ОВД.

 

Госслужащие и члены общественных формирований обратили внимание Виталия Гончарова на важности нахождения участковых инспекторов милиции непосредственно на территории обслуживания, пообещав оказать посильную помощь в обеспечении правоохранителей средствами передвижения и служебным жильем, и выразили свое видение в улучшении повседневной деятельности ОВД.

 

Начальник гарнизона милиции, внимательно выслушав как предложения, так и претензии, выразил готовность сотрудничать, отметив важность объединения усилий по обеспечению надлежащего противодействия неправомерным проявлениям и попыткам дестабилизировать ситуацию в регионе.

 

«Наличие того весомого некомплекта, что есть сейчас в штатной численности Врадиевское подразделение, мы пытаемся решить. Молодежь идет работать в ОВД, но, к сожалению, сегодня ее некому учить. И очень важно, если общественность, которая стремится жить в правовом государстве, для которой имидж страны - не пустой звук, вместе с правоохранителями, соблюдая нормы и правила общественной жизни, обеспечит порядок хотя бы у себя на территории. И моя личная позиция - если кто начинает переходить границу Закона и брать на себя функции судебного исполнителя, то он ответит в соответствии с требованиями административного или уголовного кодекса Украины. Как начальник областной милиции и как участник АТО, я буду принимать максимум мер, чтобы исключить возможность отдельным лицам дестабилизировать ситуацию и, так сказать, «ловить рыбу в мутной воде». А Вы, как уполномоченная часть населения района, должны помогать в этом», - акцентировал внимание присутствующих Виталий Гончаров.

 

По всем сообщениям от членов общественных формирований начальник УМВД предоставил распоряжение о проведении комплексных проверок и имеющихся уголовных производств из указанных граждан дел.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив