У нового министра обороны будут новые функции

12.10.2014 в 23:05

По фамилии и боевому пути следующего министра обороны, кандидатуру которого на рассмотрение Верховной Рады внесет президент Украины, будет понятно, под какие новые функции он будет назначаться.

Об этом в эфире Подробностей на Интере заявил лидер "Блока Петра Порошенко", экс-глава МВД и советник президента Юрий Луценко.

Отставку главы Минобороны Валерия Гелетея он объяснил "кардинальным изменением функций оборонного ведомства в новых условиях".

"Принятое президентом решение об отставке Гелетея является логическим завершением поездок (на предприятия оборонного комплекса, в воинские части и в зону АТО). Президент убежден, что уже экс-министр выполнил поставленные перед ним задачи, и сейчас должен прийти человек, который будет выполнять совсем другие задачи, которые будут уже радикально другими", - заявил Луценко.

По его словам, Гелетей выполнил свою миссию во время противостояния с террористами, а затем - с регулярными российскими войсками.

"Сегодня президент считает необходимым усилить этот участок работы", - отметил Луценко.

Как известно, 12 октября президент Петр Порошенко удовлетворил рапорт об отставке Министра обороны Валерия Гелетея, который тот подал. 13 октября Порошенко намерен внести в Верховную Раду представление на назначение нового министра обороны.

Украинская правда


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив