Порошенко принял отставку министра обороны Гелетея

12.10.2014 в 19:28

Президент Украины Петр Порошенко принял рапорт министра обороны Валерия Гелетея об отставке. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.


"Президент Украины Петр Порошенко удовлетворил рапорт об отставке министра обороны Валерия Гелетея, который тот подал главе государства. Президент подчеркнул, что пришло время сменить руководство военного ведомства", - говорится в сообщении.


Порошенко отметил, что намерен уже завтра внести в Верховную Раду представление на назначение нового министра обороны. Президент выразил надежду, что его предложение будет поддержано 14 октября на сессии парламента.

По убеждению Президента, решение о смене главы Минобороны и ряд других кадровых решений, в частности, относительно увольнения руководства Госпогранслужбы и образования Комитета по вопросам разведки и назначения его председателем Игоря Смешко, серьезно усилят силовые структуры и укрепят обороноспособность Украины.

Комментарии (22)
V
12.10.2014 в 19:30 | UA

Гелетей, наверное, будет пытаться получить российское гражданство. Надо же как-то проводить парад в Севастополе.

**
12.10.2014 в 19:34 | UA

V-- 100 пудов!

Надоело
12.10.2014 в 19:35 | UA

Как вши на гребешке скачут... А толку нет и не будет, потому что к власти пришли уроды полные. Вора сменили воры и убийцы.

ѣ ѣ
12.10.2014 в 19:38 | NL

Свой участок работы он сделал. Теперь нужен министр другого уровня.

Яна
12.10.2014 в 19:41 | RU

<удалено модератором>

Waterman
12.10.2014 в 19:42 | DE

130 танков и бтр за неделю ушатать. По 4 самолета. Действительно нужен министр другого уровня.
Шойгу.

Геллетей ПОШШОЛ!
12.10.2014 в 19:44 | UA

<удалено модератором>

Слава Украине!
12.10.2014 в 19:47 | UA

Геллетей ПРОЛЕТЕЛ!

112211
12.10.2014 в 19:52 | UA

и кто на новенького???))))))))))))))))))))

Назначайте скорее ЛЯШКО!
12.10.2014 в 19:54 | UA

Во буде министр!

Дайош ЛЯШКО!
12.10.2014 в 19:56 | UA

Ляшко в министры обороны!
Какая оборона, - такой и министр!
Ляшка на царство!

333
12.10.2014 в 20:01 | UA

Блин он не прав.Я уже билеты на парад в Севастополь заказал.А тут на тебе ни парада,ни хрена.Не по людски как-то .Может парад во Львове хоть попробует провести или в Варшаве.

Намыв
12.10.2014 в 20:02 | RU

А мЯдальку ему какую-нибудь дадут? Или орден сотни какой нибудь? Чтоб было чем в дурдоме играться. Вот сборище придурков в Киеве... Одни неадекваты в так называемой украинской политике. Либо гомосеки, либо педофилы, либо шизофреники, либо уголовники. А зачастую всё вместе...

333
12.10.2014 в 20:19 | UA

И скучно будет жить без ядерного пистолета.Зачем его Порошенко отпустил.Такие таланты нужны.

да
12.10.2014 в 21:12 | UA

<удалено модератором>

Гелетеюшка пока
12.10.2014 в 21:26 | UA

а как же парад в Севастополе...... народ требует

buba
12.10.2014 в 21:38 | UA

<удалено модератором>

АБВ
12.10.2014 в 22:50 | UA

И сколько уже министров поменяли? А воз и ныне там. Зато пенсия у всех министров будет соответствующая. Согласно оклада.

дрон
13.10.2014 в 10:44 | UA

гелю шиза накрыла по-полной. нельзя же шоб министр войсками из дурки командовал. пришлось пацанчика отпустить! шо делать, каков поц, таков и припоцок.

Альф
13.10.2014 в 11:34 | UA

А парад???? Не понял, когда будет парад? :-)

АБВ
13.10.2014 в 12:04 | UA

На параде в Севастополе он обязательно будет. Только в клетке его провезут под звуки оркестра.

ш
22.10.2014 в 19:22 | UA

хто і за що зробив цього з його освітою та розумовими здібностями генералом... незрозуміло звання та посада поперла до верху, а мозги залишилися тіж самі без підвишення їх рівня...