Суд отказал Сергею Исакову: он не будет зарегистрирован кандидатом в народные депутаты

02.10.2014 в 08:59

1 октября Киевский апелляционный административный суд рассмотрел иск Сергея Исакова против ЦИК о признании противоправным и отмене постановления об отказе в регистрации его кандидатом в народные депутаты в 129 избирательном округе. Согласно вынесенному в тот же день постановлению, судебная коллегия в удовлетворении иска Исакову отказала, тем самым сделав невозможным его участие в выборах 26 октября в качестве кандидата. 


«Да здравствует наш суд! Самый гуманный суд в мире! В задоволенні позову відмовлено!», - так прокомментировал решение суда сам Сергей Исаков, выложив текст постановления на своей странице в «Фейсбук».


Основанием для отказа ЦИК в регистрации стало то, что претендент не указал в документах, что в случае его избрания откажется от деятельности, несовместимой по законам Украины с депутатским мандатом. В судебном постановлении указывается, что в своем заявлении с просьбой зарегистрировать его кандидатом Исаков указал, что не имеет в собственности предприятий и корпоративных прав, но этого, по мнению судей, недостаточно.


Напомним, ранее по той же причине ЦИК отказала в регистрации директору тепловозоремонтного завода Вячеславу Симченко, намеревавшегося баллотироваться в 128-м округе. Однако он обжаловал данное решение ЦИК в суде и суд удовлетворил его иск.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив