В Николаеве «патриоты Украины» похитили агитатора Тигипко. ОБНОВЛЕНО

01.10.2014 в 11:16

Утро среды в Николаеве ознаменовалось политически-криминальным инцидентом. Около 9.00 возле общежития ЧГУ им. П. Могилы, на пересечении Садовой и Чигрина, несколько человек в камуфляже напали на агитаторов партии «Сильная Украина».

 

Агитаторов положили «мордой в асфальт», для пущей убедительности несколько раз ударили. Нападавшие представились как «патриоты Украины» и заявили, что не позволят «сепаратистам» вести агитацию, что будут их уничтожать и что у них «свои методы».

 

Затем одного агитаторов, молодого парня, насильно затолкали в автомобиль иномарку серого цвета, госномер АА 1054 АХ, предположительно «Мицубиши» или «Тойота» и увезли в неизвестном направлении.

 

Как выяснилось позже, парня заставили показывать все точки в городе, где работают агитаторы Тигипко. Вместе с ним они приехали на пересечение улиц Пушкинской и Адмиральской. Здесь «патриоты» напали на двух женщин, раздававших прохожим тигипковскую газету и листовки. Женщин, правда, лицом в асфальт укладывать не стали, однако всю агитационную литературу отобрали и угрожали расправой.

 

После этого налетчики появились у городского штаба «Сильной Украины» на ул. Адмирала Макарова, 40 и потребовали «старшего». Штабисты вызвали милицию, которая, однако, почему-то очень долго не ехала. Примечательно, что нападавшие скрылись буквально за три минут до того, как милиция все же приехала. Захваченного «заложника» налетчики увезли с собой.

 

Примерно через полтора часа после похищения заложника отпустили - похитители выяснили, что его интенсивно ищет милиция. Парень вернулся на ул. Адмирала Макарова где его лично опросил начальник городского управления милиции Валерий Коба.  Перепуганный парень дал показания, однако, писать заявление наотрез отказался - боится "последствий".

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив