Донецкий аэропорт обменяют на часть подконтрольных боевикам территорий, - губернатор Тарута

01.10.2014 в 10:20

Губернатор Донецкой области подтвердил информацию о планируемом обмене донецкого аэропорта на территории, прилегающие к областному центру.

 

Об этом Сергей Тарута сообщил сайту во вторник, 30 сентября.

 

«Переговоры об обмене аэропорта действительно ведутся. К сожалению, Новоазовск в этих переговорах не обсуждается — он пока останется оккупированным городом. Обмен будет проводиться на территории, вплотную прилегающие к Донецку. Речь идет о больших территориях», - сказал губернатор.

 

Напомним, ранее украинские СМИ сообщали о том, что украинская армия удерживает аэропорт в Донецке, для того чтобы произвести обмен на оккупированный 25 августа Новоазовск.

 

Героическая оборона донецкого аэропорта началась в конце мая. Несмотря на непрекращающиеся попытки боевиков захватить аэропорт, сделать им это не удается. Донецкий аэропорт продолжает находиться под контролем украинской армии.

 

0629.com.ua

Комментарии (19)
ещё тот Николаевец
01.10.2014 в 10:31 | UA

<удалено модератором>

qwerty
01.10.2014 в 10:43 | UA

Героическая оборона донецкого аэропорта началась в конце мая. Несмотря на непрекращающиеся попытки боевиков захватить аэропорт, сделать им это не удается. Донецкий аэропорт продолжает находиться под контролем украинской армии.
----------------------------------------------------------------------------------------
Вот так правильней

Оккупация украинскими войсками донецкого аэропорта началась в конце мая. Каждый день артиллерия и минометы карателей с территории аэропорта ведут огонь по жилым и промышленным кварталам Донецка. Ополчение ежедневно пытается выбить украинских военных с оккупированной территории.

ыыы
01.10.2014 в 10:50 | UA

По СМИ же сообщали, что это стратегический объект, что взлетно-посадочную полосу обе стороны не трогают. Что, теперь и это просырают? Теперь останется ждал последующие "путинские гуманитараные грузы" с неба.

VODOPOY
01.10.2014 в 10:55 | IT

Дебильная война. Жалко и тех и других. Почему? Да потому что нищих и обварованных как с той так и с другой стороны столкнули в братоубийсвенной бойне надгосударсвенные жидо-массонские силы, которым эта война нужна для опускания как России так Украины.

Для qwerty
01.10.2014 в 11:13 | UA

Застрелись придурок!!! Украинская армия захватила Украинский аэропорт!!! - ну и как тебя назвать после этого???

123
01.10.2014 в 11:19 | UA


> Для qwerty (2014.10.01 11:13 [UA])
Смотрел его фото в одноклассниках,вроде не псих,а сколько внутри дерьма.

Житомасон
01.10.2014 в 11:20 | NL

> VODOPOY (2014.10.01 10:55 [IT])
Дебильная война....
...нищих и обварованных как с той так и с другой стороны столкнули в братоубийсвенной бойне надгосударсвенные жидо-массонские силы, которым эта война нужна для опускания как России так Украины.
............................
.."жидо-массонские силы"...Это да. Они - такие.
Но другого способа уничтожить местное население (славян) руками (славян и православных) у евреев нет.
Украины уже нет.
Есть жидо-бандеровское образование (еврейско-нацистское государство) , которое в ходе войны будет сокращаться каждый день как по территории , так и по населению.
Беглыми рагулями пополнится население Канады, евреями - Израиль и Германия, а правым сектором и прочими укр-воинами станут удобрением.

qwerty
01.10.2014 в 11:33 | UA


> Для qwerty (2014.10.01 11:13 [UA])
ЧСам стреляйся, чучело свидомое, после итогов референдума это ДНР а не руина

для 123
01.10.2014 в 11:36 | UA

Дай ссылочку этого сепара в одноклашках... так увидеться с ним хочется!

qwerty
01.10.2014 в 11:46 | UA


> 123 (2014.10.01 11:19 [UA])
Я не знаю про кого ты, но страниц в однокласниках не имею и не имел, у тебя видать от скачков мозг сотрясся, или выде...ся решил типа по ай пи пробил, смешные вы щеневмерлики

дедываевали
01.10.2014 в 11:51 | UA

<удалено модератором>

для 123
01.10.2014 в 12:25 | UA

У тролей нет страниц в одноклашках - они безлики. Там где бабло зарабатывают - следов не оставляют..

да уж...
01.10.2014 в 12:25 | UA

д е л ю г а н идет, что на что будут менять дальше....

qwerty
01.10.2014 в 12:31 | UA


> для 123 (2014.10.01 12:25 [UA])
чего вы свидомиты такие тупые, или по себе судите...... у меня есть свое мнение и своя позиция, она отлична от вашей и я ее высказываю, хотя глядя на комменты, которые в основном против вашей идеи тролем ты кажешься, но это опустим, на счет соц сетей, у меня есть контакт, инстаграм, есть аккаунты на различных форумах мне этого с головой хватает, не считаю однокласники показателем чего то великого

для qwerty
01.10.2014 в 12:51 | UA

А кто кут спрашивает твоё мнение - баран узколобый! Свидомые ночями не снятся? (Кстатьи, а кто это такие? - сам придумал?)

zxcv
01.10.2014 в 14:10 | UA

Есть одно занимательное наблюдение: ни на одной "про-российском" сайте нет призывов типа "режь хохлов", а вот на отечественных против россиян - уйма! Например, уже успевшее устареть "Москаляку на гілляку". И даже в здешних комментах призывают бить "сепаратистов" и тех, кто поддерживает их. Так кто же звери и убийцы?

777
01.10.2014 в 14:29 | RU

Премьер-министр Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил, что не ведет ни с кем переговоров об "обмене" той части аэропорта Донецка, где находятся украинские силовики, на какие-либо другие территории.
"Я ни с кем не веду переговоров и не знаю, с кем ведет переговоры Тарута", — сказал Захарченко журналистам, добавив, что ополченцы контролируют аэропорт на 90%.
понятно, что нужно как-то прикрыть жопу, типа переговоры вели, но "вероломные" ополченцы забрали объект, никого не спросив разрешения...

777
01.10.2014 в 14:46 | RU

Вот, кто решала настоящий - херой-генералиссимус Сёма.
какой там Тарута? Сёма с барского плеча подарил то, что итак на 90% контролируют ополченцы

Командир батальона Донбасс, кандидат в депутаты Семен Семенченко заявил в эфире Эспрессо.TV, что в соответствии с минскими договоренностями украинская сторона должна отдать аэропорт Донецка.

"Донецкий аэропорт в любом случае согласно договоренностям должны были отдать. Однако для чего сегодня его удерживают и снова ставят людей под угрозу непонятно", - отметил Семенченко.

Wasia
01.10.2014 в 16:04 | UA

Автора информации нужно наказать жестоко.