На базе Черноморского государственного университета им. Петра Могилы создали Информационный центр ЕС

27.09.2014 в 12:41

26 сентября в Николаеве заместитель председателя облгосадминистрации Оксана Янишевская встретилась с пресс-атташе Представительства ЕС в Украине Давидом Стуликом. 

На этот раз он посетил Николаевщину с особой миссией - отныне на базе Черноморского государственного университета имени Петра Могилы будет работать Информационный центр ЕС. В Украине таких центров создано уже 18. По словам Давида Стулика, такое сотрудничество сейчас особенно важно, поскольку к коммуникативному процессу должно быть привлечена и общественность.

- Этот центр создан не только для этого университета, он будет работать для всего региона. И ценность его работы в том, что будут открыты базы данных Европейского Союза, теперь без препятствий можно будет получать необходимые материалы, - отметил Давид Стулик.

Пресс-атташе особо обратил внимание на информационные программы, которые сейчас воплощаются в жизнь. Ярким примером является он-лайн сервис «Как экспортировать в ЕС», который по меньшей мере является пособием для среднего и малого бизнеса, который заинтересован в сотрудничестве с европейскими компаниями.

Оксана Янишевская отметила, что в Николаеве уже существует очень много программ, направленных на сотрудничество с Европейским Союзом.

- Мы уже не первый день находимся на пути внедрения европейских стандартов и строим даже в рамках вашей программы Европу в Украине. Поэтому дополнительный доступ к информации является чрезвычайно важным, - отметила Оксана Янишевская.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив