Яценюк: Украина подпишет с Россией временное соглашение по газу

26.09.2014 в 19:24

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что Украина подпишет временное соглашение с Российской Федерацией о поставках газа.

"Я могу сказать одно, что ни при каких условиях мы не будем отзывать наш иск в Стокгольмский суд. Решение суда будет ключевым в нашей позиции... До вынесения решения Стокгольмского суда нам нужно подписать временное соглашение относительно газа (с РФ). Условия этого соглашения обсуждались сегодня на переговорах с нашими европейскими партнерами", - заявил Яценюк журналистам.

При этом премьер указал, что положения этого временного соглашения будут обнародованы, как только будут достигнуты окончательные договоренности относительно него.

"Проходят газовые переговоры в трехстороннем формате с РФ и нашими европейскими партнерами. До их окончания и окончательных результатов, я бы не хотел комментировать этот вопрос", - отметил он.

РБК

Комментарии (24)
..Пффф......
26.09.2014 в 19:26 | UA

...Без комментариев....

Люся
26.09.2014 в 19:30 | UA

шо курыт кролик?

Дмитрий
26.09.2014 в 19:34 | RU

А что тут гадать про результаты ? Результаты такие: Украина будет брать газ по той же цене, по которой и брала, но теперь по предоплате и когда погасит большую часть долгов.

Джон
26.09.2014 в 19:38 | UA

Арсений, не раздувай кадык...: конечно, Украина подпишет.

То, что твоя команда сэкономила на реверсных поставках, - похвально. Но все равно вам, ребята, нужно искать компромисс. То, что В.В. Путин не подарок, - это уже не одной тонной крови доказано. Но, он сидит на народной российской газовой трубе, и что интересно народу России это нравится. Ведь как он умело, на зло укропам, дорого продает им народный газ, а сверхприбыли кладет себе в карман. Это даже нравится украинским коммунистам: те тоже ликуют, когда он поднимает цены на тысячу кубов, а после возмущаются, когда поднимается тариф для них самих....:)

Арсений, поменьше пафоса...:)

V
26.09.2014 в 20:43 | UA

Обсуждали с европейскими сутенерами договор, который хотят подписать с Россией?

> Джон (2014.09.26 19:38 [UA])
Уж лучше Путин, чем Ходорковский.

W
26.09.2014 в 20:45 | UA

У Путина газ, дрова и уголь.. делайте выводы))

Серый
26.09.2014 в 20:46 | UA


> Джон (2014.09.26 19:38 [UA])
Уважаемый, вы так уверенно хаете В.В., при этом забывая, что наши типо выбранные властители продают своему народу газ в два раза дороже чем покупают, при этом добывая газ на своей территории для нужд населения.

Крузенштерн
26.09.2014 в 21:00 | ES

По большому счёту стране почти хватает и своего газа. Но многие хитровжареные маланцы,типа бени,используют много газа покупного на своих производствах(очень затёртого года постройки). И как следствие-мы покрываем часть их затрат по покупке газа в России. Да,и где делись бабки уже проплаченные народом за ранее потреблённые газ?

Амундсен
26.09.2014 в 21:19 | UA


> Крузенштерн (2014.09.26 21:00 [ES])
Где тут свой газ??? факты в студию.

Елена
26.09.2014 в 21:20 | UA

Неужели!

**
26.09.2014 в 21:27 | UA

и тут арсения понесло. опосля совместного поедания с бабамкой банана (бабамыч) морквы не ест.

qwerty
26.09.2014 в 21:28 | UA


> Джон (2014.09.26 19:38 [UA])
Народного уже давно ничего нет, вспомни ка приватизацию, ту самую в лихих 90х, кто же виноват что большинство свои части попрадавали кто за живые деньги, кто за бутылку кто в пирамиды и прогорел, а некоторые в это время скупали и скупили всю страну за копейки.. и все это легально, так что не надо о народном э, народное закончилось в 90е

"
26.09.2014 в 21:29 | UA

<удалено модератором>

Місцевий
26.09.2014 в 22:35 | UA

Сдохнєт ботоксний фюрер - і снова будєм дружить с Росієй.

Он
26.09.2014 в 23:00 | RU

Соглашение с Сеней не стоит бумаги на которой его напишут

Валентин
26.09.2014 в 23:01 | UA

«Если у нас дефицит газа, то давайте честно об этом скажем и купим недостающие объемы, – говорит эксперт. – В хранилищах у нас 16, 5 миллиардов кубометров. 4,5 миллиарда – газ Фирташа. Еще 1,5 – независимые производители. Плюс 4 миллиарда – буферный газ. И так из 16 останется 6 миллиардов кубометров. Скажите людям правду: да, нам не хватает газа, да, нам придется договориться с Россией».

-//-
27.09.2014 в 09:45 | UA

смех сплошной истерический смех сквозь слезы -это же надо покупает газ у" агрессора" даже джон готов дружить с москаляками.Что зимушка надвигается? А "агрессор"- подписывает непримеримым сверхчеловекам договор на поставку газа.Чтобы больше гадили на него. Парадокс.

?
27.09.2014 в 10:18 | UA


> Сёма герой (2014.09.27 10:11 [RU])
А крымчане по твоему, кто, ониже типа уже русские, или как?

RuСашка
27.09.2014 в 10:45 | UA


> Сёма герой (2014.09.27 10:11 [RU])
в точку.
есть один плюс в этом всем. русские прекратят дружить с бандерлогами и следовательно перемешиваться.

Мария
27.09.2014 в 10:55 | RU


> Сёма герой (2014.09.27 10:31 [RU])
А вот всех украинцев и скопом не надо. Среди них множество нормальных и вменяемых людей, прощение у них за тебя прошу. А то, что допустили и позволили, так еще посмотреть какой из тебя получится герой, когда против нас, не дай Бог, такое случится. Или ты провокатор? Что-то дурно Мисцевием попахивает. А вот с такими как он... Вот эти - конкретные враги.

Мария
27.09.2014 в 11:01 | RU

<удалено модератором>

Мария
27.09.2014 в 11:34 | RU


> Сёма герой (2014.09.27 11:06 [RU])
Украинкой не была никогда, на Марше предателей и уродов тоже. Живу в Сибири. Чистейшая угро-финка. Когда скакали на майдане и кричали про ножи и гиляки для нас, тупоголовые не понимали, что они сами делают из нас своих врагов, даже из тех, кто потенциально мог стать их сторонником. Потом еще и требуют от нас поддержки в их борьбе с Путиным. Вы типа там его уберите, а мы потом вас не больно убивать будем.
Так вот. Среди украинцев, как и среди всех остальных людей не менее 15% нормальных и вменяемых, не поддающихся зомбированию. Не надо уподобляться майданутым. Не надо из этих 15% делать врагов. То, что ведут себя пассивно, так и мы в 90-е не очень-то активны были. Нам объединяться с ними надо.

Bad
27.09.2014 в 12:44 | UA

Кролик же вопил, что ему не нужен российский газ - надо это проконтролировать! Чтоб зимой у сени газа не было! Пусть на дровах сидит! Если до этого в мусорку не отправится.

Люблю живую Украину
27.09.2014 в 14:26 | RU

Мария: "Среди украинцев, как и среди всех остальных людей не менее 15% нормальных и вменяемых, не поддающихся зомбированию".

100%