В Николаеве перевозчиков обяжут устанавливать в маршрутках GPS

26.09.2014 в 11:16

В условия конкурса на право обслуживания пассажирских маршрутов будет включен пункт об обязательной установке перевозчиками в маршрутках GPS для того, чтобы можно было контролировать качество пассажирских перевозок. Об этом во время сегодняшнего заседания исполкома сообщил мэр Николаева Юрий Гранатуров.

 

По его словам, руководством города был изучен опыт других городов. Например, в Днепродзержинске система контроля при помощи GPS работает давно и успешно.

 

- У нас водитель после утренней перевозки может уйти с маршрута и заниматься своими делами, к теще на блины поехать, и никто это не контролирует. После того, как будет внедрена система GPS, можно будет отследить на одном мониторе, какой интервал движения, на сколько опоздал водитель с выходом на маршрут, сколько простоял. С помощью этой технологии можно будет также отследить, сколько километров водитель проехал именно по маршруту. А ведь из этого складывается также тариф: количество затраченного бензина на обслуживание маршрута, - пояснил Юрий Исаевич.

 

Мэр считает, что внедрение в Николаеве такой современной системы контроля качества пассажирских перевозок вполне реально, и это тот современный путь, по которому пошли многие города Украины. Для этого пункт об обязательном наличии GPS в микроавтобусах, обслуживающих маршруты, будет внесен в конкурсные условия для фирм-перевозчиков.

 

- Только тогда мы сможем сказать — мы сделали все, чтобы контролировать качество перевозки. Повышать тариф можно до бесконечности, но мы не добьемся качества, - сказал городской голова.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив