Николаевский ЕЦ поддерживает роспуск парламента и намерен помогать Ющенко на предстоящих выборах

04.09.2008 в 07:31
Николаевские единоцентристы полностью поддерживают позицию Президента Украины, высказанную вчера, 3 сентября, в обращении к народу Украины. В случае же последующего роспуска парламента намерены «работать» совместно с Ющенко в достижении единой цели. Об этом заявил глава областной парторганизации ЕЦ Владимир Луста.

«Мне стыдно за то, что происходит в стенах Верховной Рады на сегодняшний день», - сказал Владимир Луста.

Говорил он и о необходимости объединить усилия всех демократических сил для преодоления создавшегося политического кризиса. Правда, зачитывать довольно резкую позицию партии, изложенную в заявлении николаевского ЕЦ, он не стал, а журналистам лишь раздали его текст.


«Единый центр полностью поддерживает решение Президента о наложении вето на антиконституционное голосование антигосударственной коалиции в составе БЮТ – ПР – КПУ», - говорится в заявлении.

Отмечается в нем и то, что все демократические истинно демократические силы должны объединиться вокруг действующего Президента Украины. Также, прозвучали слова и по поводу того, что депутатам от БЮТ необходимо публично осудить политику руководства партийного руководства и убедить избирателей в том, что на местных уровнях не произойдет объединений БЮТ – ПР – КПУ. Если же руководством партии будет и далее внедряться нынешняя политика то, по мнению ЕЦ, члены БЮТ должны выйти из состава партии.

«Трудно, что-то прогнозировать на сегодняшний день», - сказал глава николаевских единоцентристов, отвечая на вопрос журналистов по поводу того, что, не получится ли так, что демократические силы переиграют сами себя и «останутся у разбитого корыта» в случае досрочных выборах.

Правда, он отметил, что своими действиями Юлия Тимошенко оттолкнула от себя тех кто верил в нее, а, как следствие, многие из них отдадут свои голоса либо НУ, либо в Единый центр. Примерно тоже самое произойдет и с электоратом регионалов, которые своим «союзом» с БЮТ предали избирателей, но за кого отдадут они свои голоса покажет время.

Напомним, что вчера николаевский ЕЦ сделал заявление, обвинив БТ и ПР во внедрении кремлевского сценария в Украине.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив