Глава николаевского ополчения Янцен баллотируется в Раду от партии Ляшко

24.09.2014 в 12:17
Глава николаевского ополчения Янцен баллотируется в Раду от партии Ляшко

Глава николаевского ополчения Янцен баллотируется в Раду от партии Ляшко

Руководитель «Николаевского народного ополчения» Александр Янцен будет баллотироваться в народные депутаты Украины в 128 избирательном округе, в который входят Ленинский и Корабельный районы Николаева. Об этом на своей странице в «Фейсбук» написал политтехнолог Федор Левченко. 


Кроме того, по информации Левченко, Янцена выдвигает «Радикальная партия Олега Ляшко».


«Ну наконец то, долго ждал, где же будет прорываться в Раду Янцен.... Фу, определился - идет по 128 округу при поддержке Радикальной партии Олега Ляшка. "Правильный" выбор от Янцена», - написал Федор.

Ранее в этом же округе был зарегистрирован народный депутат Артем Ильюк,  выигравший здесь выборы в 2012 году. Кроме того в этом же округе будут баллотироваться председатель профсоюза предпринимателей Елена Герасимчук, правозащитница Елена Кабашная, директор тепловозоремонтного завода Вячеслав Симченко. 


Александр Янцен стал известен в Николаеве после того, как во дворе больницы скорой медицинской помощи подрался с народным депутатом Украины Олегом Царевым, пытаясь вместе с группой соратников не пустить его в больницу, где в тот момент находились пострадавшие после сноса палаточного городка пророссийских активистов у памятника ольшанцам. Тогда Янцену удалось прогнать Царева, который вынужден был ретироваться.


Кроме того, Янцен засветился в Херсоне, когда с несколькими своими ополченцами принял участие в конфликте двух предпринимателей. Он был задержан вместе с соратниками милицией Геничевского района: в багажнике их микроавтобуса было обнаружено 5 единиц оружия и ящики с дымовыми шашками, взрывпакетами и бутылками с бензином. Были изъяты 15 коктейлей молотова и 24 самодельных взрывных устройства.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив