Черноморский судостроительный завод начал производить оборудование для металлургов

23.09.2014 в 14:35

Судостроительные заводы, которые наиболее пострадали от потери российского рынка, вступают в конкуренцию за заказы на оборудорвание для металлургических и машиностроительных предприятий. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Черноморского судостроительного завода (Николаев), входящего в "Смарт-Холдинг".

 Судостроители поставят Мариупольскому металлургическому комбинату имени Ильича (Группа "Метинвест") специализированное оборудование, которое будет использовано в рамках проекта реконструкции и модернизации агломерационной фабрики металлургического предприятия.

 Специалисты ЧСЗ уже завершили изготовление барабанного смесителя* для новой агломашины фабрики и в ближайшее время намерены провести промышленные испытания агрегата.

 Барабанный смеситель планируется поставить заказчику в октябре. Сумма контракта более 4 млн грн.

 Право на изготовление оборудования завод получил, выиграв тендер, в котором помимо ЧСЗ принимали участие еще 6 предприятий. Предложение николаевцев было признано наиболее конкурентным как по цене, так и в отношении сроков выполнения заказа.

 Как сообщил генеральный директор ЧСЗ Александр Остапенко, сегодня на мощностях управления машиностроения завода выполняется также ряд других контрактов по изготовлению оборудования и комплектующих для предприятий металлургического цикла.

 Среди заказчиков ЧСЗ предприятия Группы «Метинвест», Марганецкого и Орджоникидзевского ГОКов, Corum Group и других.

 "В условиях глубокого кризиса в судостроительной отрасли мы просто вынуждены искать другие источники доходов, позволяющие предприятию пережить непростые времена, сохранить коллектив и технологический потенциал. Несудовые заказы достаточно перспективное направление, которое дает частичный ответ на вызовы текущей конъюнктуры рынка. В наших ближайших планах наладить контакты с европейскими контрагентами и расширить возможности своего литейного производства", - отметил генеральный директор.

ukranews.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив