Украина готова к отопительному сезону на 90%

23.09.2014 в 14:30

Украина на сегодняшний день готова к отопительному сезону 2014-2015 гг. приблизительно на 90%. Об этом сегодня в ходе расширенного заседания Кабинета министров заявил вице-премьер-министр, министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Владимир Гройсман.

"Все мероприятия, которые были запланированы городами и областными администрациями и бюджетными организациями, сегодня исполняются. Приблизительный процент - это 90%", - заявил Гройсман.

При этом он отметил, что существует проблема с подготовкой к зиме в Донецкой и Луганской областях.

"Мы не контролируем там ситуацию и не можем прогнозировать там состояние подготовки", - добавил Гройсман.

Ранее Гройсман сообщил, что в Кабмине еще не определились с датой начала отопительного сезона в Украине.

РБК

Комментарии (15)
Имя
23.09.2014 в 14:39 | RU

в Кабмине еще не определились с датой начала отопительного сезона в Украине.

Я думаю, где-то апрель 2015 :)

ещё тот Николаевец
23.09.2014 в 14:41 | UA


> Имя (2014.09.23 14:39 [RU])
типун тебе на язык.

ещё тот Николаевец
23.09.2014 в 14:42 | UA

Я ещё буржуйку не приобрёл, а ты с такими прогнозами...

Он
23.09.2014 в 14:45 | RU

Кому вы пиз...те ? Спрашивал у родственников про отопление , как шла воздушка по улице , раскрытая местами по несколько метров, так и идёт , палец о палец никто не ударил , а живут в основном пенсионеры , которые не могут уже сделать сами и чуть молодняка которому по...й Топили зимой еле -еле , что будет этой зимой ?

Y/
23.09.2014 в 14:53 | UA

Реклама по продаже-покупке буржуек на ТВ. Одна буржуйка стоит 3600грн. Радуйся, народ!

дед
23.09.2014 в 14:53 | UA

А готово ли население к зиме?! Готово ли платить сумасшедшие деньги за чуть тёплые батареи?!
Пенсионеры не протянут такую зиму!
ХУНТА ПРОВОДИТ ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННОЕ УНИЧТОЖЕНИЕ НАСЕЛЕНИЯ УКРАИНЫ!!!!!

Y/
23.09.2014 в 14:56 | UA

Как можно заявлять о готовности к отопительному сезону на 90%, когда самое главное - топливо для зимы полностью отсутствует? Интересно, какой процент готовности власти отводят именно на топливо? 10? Это даже не смешно...

Покупай
23.09.2014 в 15:01 | RU

Евробуржуйка! Евроватник! Евровышиванка с Еврошароварами! Все в наличии!
Также поступили новые евроскакалки - помогают незамерзнуть даже в самый лютый мороз ! Количество ограничено!

Джон
23.09.2014 в 15:08 | UA

> дед (2014.09.23 14:53 [UA]) - Не "гони", субсидии пока еще никто не отменял. Не запугивай себя так на ночь, сейчас и так идет резкий перепад давления, - а тут еще и твоя хунта под окнами начнет бегать. Ты расслабься, Дед, вспомни о В.Ф. Януковиче и передай ему мысленный привет - он "Почує кожного"...

Y/
23.09.2014 в 15:14 | UA

>Джон. Вы сделали из Януковича страшилку для народа. Но те,кто сейчас при власти, намного страшнее для людей! Это уже видно невооружённым глазом - сколько крови пролилось!

дед
23.09.2014 в 15:16 | UA


> Джон (2014.09.23 15:08 [UA])
Да уж лучше с Азировым и иже с ним, чем с бандеровской хунтой!!!
Тогда жилось спокойней.

дед
23.09.2014 в 15:18 | UA

...а при Брежневе было ещё спокойнее....

АБВ
23.09.2014 в 15:25 | UA

Не хотелось бы попасть в те оставшиеся не готовые 10%. Интересно, а подачу исков в суды и перерасчёт по оплате за недостаточную температуру подачи горячей воды в систему отопления ещё никто не отменял?

некто
23.09.2014 в 15:34 | UA

Гройсману поверить, себя не уважать))))

национально несвидомый
23.09.2014 в 22:23 | UA


> Джон (2014.09.23 15:08 [UA]) субсидии пока еще никто не отменял
сразу видно - человек далёк от реалий. Попробуй эту субсидию оформить. На нее худо-бедно могут расчитывать только пенсионеры, но есть еще люди с низкой зарплатой. Кроме того, в городе полно людей, которые работают без мягко скажем "полноценного оформления". В случае увольнения таких, ни о каких субсидиях речи быть не может. Есть люди, которые годами не могут устроиться на работу и перебиваются случайными заработками и подработками. Вот к примеру грузчик на рынке - перенес груз - получил деньги. Ни трудовой у него, ни хрена. Какие тут субсидии. И у нас таких огромное количество. Проснись, нас обокрали