Николаевские школьники посетили Верховную Раду Украины

22.09.2014 в 09:11

Председатель облгосадминистрации Вадим Мериков выполнил свое обещание. Так, 1 сентября, во время общения с учащимися Первомайской СОШ I-III степеней Октябрьского района, он пообещал организовать для них экскурсию в Верховную Раду Украины. А уже 19 сентября, дети полные впечатлений вернулись из Киева.

- Первого сентября, мы с учениками разговаривали о социально-политической ситуации в стране, они делились своими довольно интересными мыслями. Именно тогда возникла идея организовать эту экскурсию. Вчера ребята побывали в помещении Верховной Рады Украины - месте где рождалась Конституция Украины, где дают присягу избранные Президенты Украины, где принимаются важнейшие законы. Я уверен, что молодежь хорошо ориентируется в тех событиях, которые происходят в Украине, а главное должна быть юридически и политически осведомленной. Надеюсь, что кто-то из этих юных школьников станет известным политиком, законодателем или даже Президентом Украины, - с улыбкой рассказал руководитель области.

Ребята с восторгом делились впечатлениями и поблагодарили Вадима Мерикова за такую интересную и познавательную экскурсию.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив