Совершившего убийство жителя Николаевщины, который скрывался от правосудия два года, задержали в Херсоне

19.09.2014 в 16:30

В декабре 2012 года в одном из сел Жовтневого района было совершено убийство. Двух фигурантов дела сотрудники милиции задержали по «горячим следам», а третий стал скрываться от правоохранительных органов.

 

Тогда между тремя жителями Николаева и потерпевшим - жителем района - возник конфликт на почве невозвращения долга. Мужчины назначили встречу должнику и во время разговора забили его бейсбольными битами до смерти.

 

Двум 33-летним участникам конфликта, которых обвиняли в совершении умышленного убийства, судебные органы уже вынесли приговор - 12 и 13 лет лишения свободы, а дело третьего, 45-летнего злоумышленника, было вынесено в отдельное уголовное производство, он был объявлен в государственный и межгосударственный розыск.

 

По словам начальника Жовтневого РО УМВД Украины в Николаевской области подполковника милиции Юрия Лостика, работники оперативного блока райотдела провели очень большую и кропотливую работу, чтобы выйти на след преступника. Благодаря профессионализму и опыту, правоохранители установили местонахождение злоумышленника. Мужчина был задержан в городе Херсон на съемной квартире именно в то время, когда он готовился отправиться в АР Крым.

 

Задержанному избрана мера пресечения - содержание под стражей. Ему сообщено о подозрении в совершении умышленного убийства. Мужчина свою вину признал и дает показания. Его дальнейшую судьбу будет решать суд.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив