Министр юстиции заявил, что Кабмин не выделит ни копейки районам Донбасса, контролируемым боевиками

17.09.2014 в 15:23

Кабинет министров Украины не будет выделять финансирование районам Донбасса, которые контролируются пророссийскими сепаратистами и боевиками. Об этом на пресс-конференции в Киеве сообщил министр юстиции Павел Петренко.

"Правительство не выделит ни копейки для террористов и сепаратистов и не направит на территорию, которая контролируется ДНР и ЛНР", - заявил Петренко.

Напомним, 17 сентября премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что Кабмин создаст фонд восстановления Донбасса, который будет наполняться из пожертвований и финансирования от украинских олигархов, а также благодаря международной донорской помощи.

16 сентября 2014 г. Рада приняла закон, которым ввела особый порядок местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей - на территориях, которые сейчас контролируются боевиками.

Среди прочего, в этом законе прописано, что в "государственном бюджете Украины ежегодно предусматриваются расходы, направляемые на государственную поддержку социально-экономического развития отдельных районов Донецкой и Луганской областей". "Украина гарантирует определение таких расходов общего фонда госбюджета Украины защищенными расходами, объем которых не может изменяться при осуществлении сокращения утвержденных бюджетных назначений", - говорится в законе.

РБК

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив