Кабмин единогдасно принял план имплементации ассоциации с ЕС

17.09.2014 в 13:50
Кабмин единогдасно принял план имплементации ассоциации с ЕС

Кабмин единогдасно принял план имплементации ассоциации с ЕС

Кабинет министров Украины единогласно принял план имплементации соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Премьер-министр Арсений Яценюк отметил, что соглашение об ассоциации должно быть имплементировано до 2017 года.

План имплементации был принят сегодня на заседании правительства в присутствии главы представительства ЕС в Украине Яна Томбинского.


 "Ассоциация - это не дело одного дня, она будет требовать напряженной работы разных структур Украины, значительной законодательной работы и адаптации институционных рамок. Как эволюционный процесс, ассоциация должна происходить в полной прозрачности и в диалоге с разными структурами украинского общества. Опыт разных стран, которые прошли такой же путь, показывает, что реформы, которые имеют отношение к ассоциации, не несут в себе никаких угроз для третьих сторон, а наоборот, обеспечивают перспективы всем. Успешная страна - это перспектива для всех партнеров Украины, и в вопросах торговли, и стабилизации политики", - сказал, выступая на заседании Кабмина, Томбинский.

 По его словам, внедрение ассоциации происходит в исключительных для Украины условиях. "Но я уверен, что этот трагический период украинской и европейской истории скоро закончится, и Украина получит шанс усилить свой суверенитет", - отметил он.

Напомним, 16 сентября Верховная Рада и Европарламент синхронно ратифицировали соглашение об ассоциации Украины с ЕС.
 Ранее Яценюк заявлял, что Украина начнет имплементацию соглашения об ассоциации с ЕС на следующий день после ее ратификации в парламенте. Это будет касаться и положения о зоне свободной торговли.

Лига

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив