Ремонты в учебных и дошкольных заведениях Николаевской области проведены частично: не хватает средств

16.09.2014 в 18:50

Бюджет области за 8 месяцев текущего года выполняется на 104,5%. Об этом сообщил председатель облгосадминистрации Вадим Мериков в передаче «Горячая линия».

 

Это небольшое перевыполнение составляет 1 млрд. 196 млн. грн. Заработные платы работникам бюджетной сферы выплачены в полном объеме, также полностью педагогам выплачены отпускные, – сообщил руководитель области.

 

По его словам, ремонты в учебных и дошкольных заведениях области проведены частично, ведь для этих нужд действительно не хватает средств. Для косметических ремонтов в учреждениях привлекли волонтеров и спонсоров. Он выразил надежду, что в 2015 году вопрос сдвинется с места.

 

Также глава облгосадминистрации акцентировал внимание на состоянии дорог Николаевщины.

 

Бесспорно, мы имеем не лучшую ситуацию по дорогам. Мы будем готовить обращение в Министерство инфраструктуры, Министерство финансов, для того, чтобы в этом году хотя бы выполнить ямочный ремонт, не говоря уже о капитальном. В Николаеве мы находим средства, чтобы минимально отремонтировать улицы, проезды, дороги, – рассказал Вадим Мериков.

 

Сообщил руководитель области и о том, что задолженность по заработной плате в Николаевской области за последний месяц уменьшилась на 5%. В этом месяце рядом предприятий запланировано погашение задолженностей по заработным платам, в том числе и Черноморским судостроительным заводом.

 

 

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив