Украина и ЕС на год отложат применение Соглашения об ассоциации

12.09.2014 в 20:43

Применение соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС будет отложено на год - до 31 декабря 2015 года.

Об этом говорится в совместном заявлении комиссара ЕС по вопросам торговли Карела де Гухта, министра экономического развития России Алексея Улюкаева и министра иностранных дел Украины Павла Климкина, передает Интерфакс-Украина.

"Чтобы быть способной полностью поддержать стабилизацию Украины, Комиссия готова в случае ратификации Украиной Соглашения об ассоциации с ЕС предложить дополнительную гибкость", - написано в заявлении.

"Такая гибкость будет заключаться в отсрочке до 31 декабря 2015 года временного применения зоны свободной торговли, продолжив автономные торговые меры ЕС для преимущества Украины на этот период", - написано в заявлении.

Стороны отметили, что продолжат консультации относительно обеспокоенностей, высказанных Россией, а прогресс в переговорах по этим вопросам будет оцениваться во время трехсторонних министерских встреч.

"Продолжающийся процесс должен быть частью всестороннего мирного процесса в Украине, с уважением права Украины решать свою судьбу, а также ее территориальной целостности", - написано в заявлении.

В документе также отмечается, что Россия и Украина подтвердили, что продолжат применение преференционного режима свободной торговли в рамках СНГ.

Комментарии (19)
ОН™
12.09.2014 в 20:45 | UA

Ну чьо там свидомые .....??
в очередной раз кинули (: ?

градом побило укроп
12.09.2014 в 20:48 | UA

Не отложить,а ОТМЕНИТЬ!

Валентин
12.09.2014 в 20:48 | UA

Как так? А гей-парады? Все на Майдан!

Валентин
12.09.2014 в 20:49 | UA

Мы Януковича за это скинули, а тут!!!!

Валентин
12.09.2014 в 20:53 | UA

Це зрада!!! Парашенко предатель! Мы же Донецк бомбили что-бы в Европу.....! Мы же его разбомбили совсем.....

"
12.09.2014 в 20:56 | UA

гейропейцы как присмотрелись какое "счастье" им валит в руки, резко включили заднюю)))

Дмитрий
12.09.2014 в 20:58 | UA

Ну что лохи! В очередной раз вас одели на интимное место? Хотя о чем это я? Заслужили.

555
12.09.2014 в 21:00 | UA

А кому хохлы уже нужны без Крыма и Донбаса ? Вуек и так по жизни к себе никто не брал за бесплатно.

AND
12.09.2014 в 21:03 | UA

Куда делись патриоты? Вас же кинули.

Юг
12.09.2014 в 21:08 | UA


> AND (2014.09.12 21:03 [UA])
Им не превыкать, этот презерватив уже дырявый весь от использования

Кузя
12.09.2014 в 22:44 | UA

<удалено модератором>

Валентин
12.09.2014 в 22:44 | UA

Ого и тут дол.....бы по моим ником пишут. Вот это жесть, и из RU и из UA. популярность растёт, видно многим мудакам я хвосты прищемил.

Укропам
12.09.2014 в 22:59 | DE

Жалко вас обманутых и использованных! Жалко тех, кто жизнь отдал зимой за это вступление в Европу. Жалко тех, кто в этой дебильной АТО положил свои жизни просто так. Слава всем борющимся с этим сумаществием! Пусть Украина сохранит хоть треть своего населения, тогда ей прийдет слава.

Александра
12.09.2014 в 23:15 | UA

А що таке ? ))) Обломались " патриоты " ? Не вижу ваших " патриотичных комментариев " . Скачите дальше с прапорцями !!!!! ))))

555=555
13.09.2014 в 01:08 | RU

да, блин на дипломатическом языке - ЕС послала навсегда, и глубоко!!! ну, впрочем как в анекдоте про хохла, который и друзей предал, и говна наелся и все равно ему ничего не досталось. Прям жизненный анекдот!!! В самую точку:«Коня нема, корови нема. и з пацанами якось некрасиво получилось…»

Что ж вы, наделали майдановцы? Зачем же вы свою страну так изнасиловали и изуродовали? СОВСЕМ МОЗГИ ПРОСРАЛИ??? ПОДУМАЙ, ты же ГОВОРИШЬ ШО У М Н Ы Й…

логика
13.09.2014 в 07:48 | UA

А логика где? - А логики нет!

Долгий путь в ЕС...
13.09.2014 в 08:50 | RU

<удалено модератором>

Диверсия против Киева